Рисуем геометрическую фигуру в одноточечной перспективе

Комментарии пользователей

NicroN

Так у вас две точки схода а не одна...когда одна то вертикали должны быть.

infectedcell

Так у вас две точки схода а не одна...когда одна то вертикали должны быть.
искажать вертикали можно вообще без каких-либо доп точек схода, трансформируя сетку - по умолчанию понимая, что все линии сходятся рано или поздно... с другой стороны, если следовать Вашей логике, то построение объекта в 1й точке в принципе невозможно, если присутствуют вертикальные линии обычно по умолчанию за точку схода - принимаются точки- расположенные на горизонте.

SolDream

Все понятно, кто учился на строительстве, трудностей не испытает. Но возникает вопрос, может я что-то не монимаю, но не проще ли сделать это в 3D и импортировать в шоп ? Временные затраты гораздо меньшии, зачем усложнять ?

infectedcell

SolDream, для набросков и поиска композиции- вряд ли 3Д поможет... - тут как раз в обратно будет при разговоре об экономии времени... карандаш ведь быстрее, верно? )

SolDream

Ну естественно карандаш быстрее. Лично мне набросков на листке более чем достаточно для поиска композиции. А отрисовки в 3D уже проще всетаки в редакторе, там и покрутить можно будет. Это конечно сугубо мое личнео мнение.

infectedcell

SolDream, говорят - оставь профессинального но "чистого" ДДДшника без ДДД пакета - он и куб нарисовать не сможет ) все основы в понимании... теория - потом практика )))

yura

название поправьте

jostik

:)

infectedcell

yura, данке