Мужичек показался мне довольно забавным и я решил его назвать, а так же зарисовывать всевозможные курьезные ситуации с его участием.



P.S. Зовут его Григорий Ильич Дудкин

Комментарии пользователей

pereztobasco

Нет композиции. Нет композиции - нет работы.

fr0zen

Буду признателен, если вы напишите подробней. Меня смущает только то, что он едет из пустого пространства в край листа, а должен наоборот, кажется. Но я пробовал так делать и глазу кажется хуже.

pereztobasco

Учите, если нет педагога, читайте литературу по основам композиции. Это как сказать: что такое ноты и какие они бываю можно поподробнее? Есть правило золотой середины, есть приятное глазу правило, что около 60-70% холста (листа) должно быть занято изображением, если это не пейзаж со стафажем. Есть много всего, что нужно понимать и знать, пока не прийдёт развитое чувство и будет делаться автоматом. Пока есть фон приятный и брошенная маленькая вырезанная фигурка, не вписанная в окружение, не найденная не по пластике, не по характеру. Просто висящая в воздухе и утыкающаяся в край листа. Если хотели больше пространства, логичнее бы было горизонтально выбрать формат и расположить товарища ближе к правой части, чтобы было ему куда катиться:) http://vk.com/doc357374_144668627?hash=322bcbca0620bb0ecc&dl=29d0c3c8e11d0bfa60

fr0zen

На самом деле я именно это и хотел услышать. Не какие-то правила, а более живые аргументы. Это не оправдание, но я его рисовал для тренировки, хотелось придумать персонажа и какой-нибудь легкий фон. Потом он мне понравился и как писал выше, хочу сделать с ним серию иллюстраций. Спасибо большое за ваш комментарий, он поможет мне в дальнейшем.

fr0zen

А насчет характера и пластики, ну не знаю+)))

jostik

может, стоит кадрировать, оставив чуть пространства сверху, сделав таким образом что-то вроде книжной обложки. уж очень он мне напомнил картинки из советских книжек душевные)

pereztobasco

Пардон, золотое сечение, а не середина)))) Не внимателен уже к концу рабочего дня, оговорился. Хотя золотую середину тоже нужно уметь находить:yes: Ну а какой он по характеру? Что о нём можно сказать, кроме того, что он спит на ходу?)

fr0zen

Ой мне нравятся ваши комментарии. Соглашусь с тем, что может не удалось раскрыть характер героя. Вот именно, мне тоже он напоминает какую-то книжную, советскую иллюстрацию. Коллеги на работе, назвали его дядей Степой+))но все же я согласен с комментариями. Спасибо большое, в дальнейшем сделаю серию, там уже будем видно