Приключения Турбо-улитки в пустыне

Уже выкладывал концепт в [url=http://techdesigner.ru/blogs/post-1242/]этот пост[/url], вот доделал... Идея, дизайн и flash — я) За реализацию флешь не пинать, т.к. это мой первый, так сказать сайт (если его можно так назвать=)



Результат смотрите тут: [url=http://www.obgonikrizis.ru]www.obgonikrizis.ru[/url]



P.S. Возможные глюки: при ресайзе окна при движениях может что-то куда-то пропасть... это из-за того что у клипов есть начальные координаты и конечные... а tween начал свою работу... и пока он не закончит клипы будут возвращаться на первоначальное место... ну и лаги т.к. не имею опыта оптимизировать flash-ролики... да и еще пыль по детски выглядит и появляется после прокачки (вдохновил i_ma9ic) улитки.

P.P.S. Курильщик, у тебя монитор поболее моего и среднестатистического... не думаю что у аудитории будут такие как у тебя моники... поэтому рассчитывал по 1680 сайт...



Всем спасибо.

Комментарии пользователей

Kurilshik

на моем нормально выглядит Но как ты сам заметил, сильно дешевят эффекты :( Как вариант: 1. положить рефлексы на тело улитки 2. Сделать динамический дым, пыль, огонь 3. Вписать интерфейс (там где кнопки) - в среду дизайна, это сейчас панель из вэбдваноля а не кнопка управления пустыней и улиткой

andreich

Все хорошо, вот только с эффектами и флешом надо практиковаться слишком не динамично

Dmitry_Starkoff

Kurilshik, дым сделать пытался... нашел футаж там где пуляют порошком из огнетушителя... не смог зациклить без скачков кадры... за неимением опыта... огонь делался из вотки... динамику пытался передать... видимо не получилось, а вот панелька да... *стыдно* Думаю с опытом придет более крутая реализация...

out063

нравиться :) только момент превращения улитки в "турбо", где розовый квадратный фон - как то выбивается из картины общей :)

Dmitry_Starkoff

out063, пародия по Pimp my Ride (в рекламной заставке)

Valter

а мне нравится, ловия пятёрки, иде приколная улитка с характером, идея читается, по мелочам поговорить мона, но вцелом айс, молоток тёзка!

Dmitry_Starkoff

Valter, спасибо))

Dark

Пародия на "тачку на прокачку" жжот :) Очень портит динамику статичная волна песка.

Dmitry_Starkoff

Dark, ага)

Melov

Статичная пыль, и момент падения после превращения просто ужасны.

Kurilshik

Dmitry_Starkoff, ну дружеский совет один. Еще раз всю графику вылизать, нанять профи по анимации и вместе с ним, чтобы он объяснил процесс сделать ролик. Получишь опыта

Prepsu

в целом круто, молодец )

Dmitry_Starkoff

Kurilshik, теперь уже поздно))) в будущем именно так и поступлю) Prepsu, спасибо! Melov, ...

koly_r

Круто! Блюр на буквах лишний

Dmitry_Starkoff

koly_r, подферарил... ))

dreik

а можно глупый вопрос: как этот сайт максимально донести до масс? контекстной рекламой? ведь он полностью на флеше, а флеш фиг продвинешь по запросам.. вообщем мое сугубо личное мнение, что как способо повышения продажи услуг - данное решение малоэффективное, хоть и сочно-выглядещее :)

Dmitry_Starkoff

dreik, есть способы)))

Prepsu

dreik, ну по-моему, флешевые промо-сайты оптимально внешне рекламить. многие, насколько я осведомлен, так и делают )

valery_medved

думаю, подходящий дым можно в particle illusion сгенерить

Dmitry_Starkoff

valery_medved, )) у меня стоит... дома... седня гляну)

dreik

Prepsu, а это как "внешне"?

Dmitry_Starkoff

dreik, не сео... а баннеры и тд... привлечение пользователей без поисковой системы)

Levsha

хм... мне нравится) и прокачка улитки прикольно делается) не нравится то как она взлетает и потом шмякается на землю! и та статичная пыль очень портит все.

HiTcH

Мне понравилось) только надо под ie 6 сделать (только на нем смотрел) открыл сайт через вушу ссылку, сайт был не на весь экран потом нажал на полный кнопка красная вообще исчезла, а первый раз когда открыл сайт было видно только половину экрана ,нижняя краница вверх уползла.

Dmitry_Starkoff

HiTcH, это не браузер виноват, я написалчто в момент движения объектов.... при изменении размеров окна выполняется позиционирование объекта... вот пока движение незавершится... объект вернется на свое первоначальное место...

alkokiller

прикольно, но почему опять кризис?)) он же всех достал)

Vitaliy

у меня очень долго грузилось, после 1 минуты вылез из сайта ))

WizVio

Несмотря на недочеты, понравилось, клёво!

Dmitry_Starkoff

Vitaliy, инет глючит... скорее всего или у тебя стоит ADBlock Plus (если FF)... сайт весит 1,25мб... WizVio, спасибо) alkokiller, ну вот актуально все еще... почему всем можно в рекламе зацеплять кризис а нам нет?)

alkokiller

Dmitry_Starkoff, да нет я не то чтобы против, просто хочется иногда забыть про его существование))

Dmitry_Starkoff

Romka_Petrenkin, спасибо! AS2... стукни мне в асю... 35ноль-195-весемь-восемь-1 =) Есть о чем поговорить)))

hydromarine

Подскажите пожалуйста, что за шрифт вы использовали? спасибо.

Dmitry_Starkoff

hydromarine, к сожалению немогу, коммерческая тайна...