Немного полиграфии

Набралось за время работы. Вопрос, не стыдно ли такое показывать, или лучше удалить?

Достаточно ли аккуратно и чисто?

Можно ли пробовать устроиться на стажировку куда-нибудь или продолжать работать дальше?

Не претендую на дизайн, кто-то ведь должен делать обычные вещи чисто и аккуратно, вот хочу добиться стерильной чистоты и аккуратности.

Комментарии пользователей

Kurilshik

вроде прикольно

Hellgate

Я не знаю в чем вы верстаете, но если это Индизайн, искренне рекомендую плагин DoTextOk, он избавит вас в автоматическом режиме от висячих предлогов (коих здесь обилие), заменит дефисы на тире, поставит правильные кавычки, в общем сделает все то, что почему-то не сделали вы. Но это касательно типографики. Если о верстке, то есть о чем поспорить, но все вполне ничего.

deza

Да, в целом прикольно) Но на 1 стр. странные тени и много висячих предлогов. На 3-ей отлепить бы разрядить картинки и текст. На 4-ой наоборот бы прилепить). На последних - мелочь, но фон слишком чб. Ну и первая работа на порядок интересней смотрится, а про окна - слишком обычная, нет смысла такое выкладывать.

Ulfgand

Не могу назвать себя спецом в верстке, но могу поделиться некоторыми наблюдениями :) В обложке книги нужно выровнять контент без учета корешка, сейчас все визуально смещено влево. "повесть о проповедниках Православия" как подзаголовок лучше написать с большой буквы, а слово "Православия" с маленькой. В тексте непонятно зачем выделять одновременно полужирным начертанием и подчеркиванием. На планшете "Посвящаю моей бабушке..." выделено курсивом, а в печатном варианте нет. Отсутствие отступов на красных строках усложняет чтение. Сама сетка верстки довольно банальна, у вас везде одинаковые отступы. У Яна Чихольда насколько я помню был разбор самых удобочитаемых сеток для книжной верстки. В общем мне кажется нужно больше уделять внимание мелочам. Ну и, если даете на оценку подобные работы, то не заливайте их маленькими, плюс желательно не только первые две странички. Успехов :)

arty

Понравилась обложка к буклету: Хочется посмотреть внутренние полосы, пока непонятно какая сетка в дальнейшем Лифлет: убрать все от краев, (это заметно очень на обороте) А книгу лучше переверстать по Чихольду, посмотреть работы верстки у Лебедева