Моделю персонаж - дошло дело до развертки и текстуринга - столкнулся с проблемой, некорректно отображаются текстуры (тот же чекер) в некоторых местах его вообще не отображает - даже при рендеринге (V-Ray/Mental - одинаково).

Покопавшись в настройках (GPU Cashe) обнаружил что программа использует по умолчанию встроенную видео карту.



Подскажите где (в каком окне или пункте меню программы) можно выбрать дискретную видео карту? Что бы программа использовала по умолчанию Не встроенную.



Заранее благодарен.

Комментарии пользователей

mouki

Вам надо в настройках драйвера копать. Что бы там по дефолту стояла та карта которая вам нужна. Тогда и в майке она подцепит правильно всё. Это может даже в настройках винды быть. Связано с экраном а не майкой. Тоесть какая карта выводит изображение на экран. А легче всего просто в биусе отрубить встроенную карту и всё )

entonym

mouki, да я также думал - отключить встроенную карту - но это крайний случай, думал может подскажет кто совет получше. А драйвера и настройки винды просмотрел все-возможные (в настройках драйверов дискретной - указано что программа именно "maya" - должна запускаться с дискретной карточкой - но этого почему то не происходит P.S. - преустанавливал драйвера на дискретную карту - не помогло

mouki

Ну тогда точно искать в биусе надо, так как в майке нет настроек по перемене карт или процессоров. Знаю так как один знакомый в надежде на СЛИ брал 2 титана и попал что работает только 1. У меня на збуке было такое так я в биусе что то поправил или отключил 4400 так как она ничем не помогает если работает квадра...

wapskill

Правой кнопкой по иконке запуска, и в меню выбрать нужную видюху

entonym

wapskill, попрошу подробнее - в контекстном меню значка программы - нету такой функции, в свойствах значка программы - также не нашел.

entonym

wapskill, к сожалению такого пункта нет... дискретная карта Radeon