Всем доброго времени суток. Рисовал для себя. Все началось с того, что просматривал работы baydaku и мне очень понравился перчик на шерифе, очень фактурный. Попробовал нарисовать реалистичный перец, вышло норм и дальше уже пришла в голову идея из серии таких героев. Надеюсь смысл всем будем понятен и персонажи у меня получились с характером+)



Всем спасибо за внимание, жду ваших комментариев, помидоры, критику, советы и т.д.

Комментарии пользователей

Summer_Rain

Понравилось больше всего то, что получилось у вас что-то своё, не похоже на подражание и т.п. Придраться однако есть к чему, но себе позволю, главным образом к рубашке у Кукурозо. Там где она распахнута, пуговицы на своем месте (на своей стороне), а там где застегнуто, они почему-то перекочевали на другую сторону.

fr0zen

Summer_Rain Спасиб за замечание, совсем этого не заметил, хотя казалось бы проще простого+)

fr0zen

хм, а мне вот интересно. Когда заливаешь работу, написано что максимум должно быть 3000 px. Но среди работ есть явно больше моей, я спецом нарезал куски с увеличенными размерами, чтобы было видно. Это правило устарело?

gavriluk_andrey

Понравилось больше всего то, что получилось у вас что-то своё, не похоже на подражание и т.п.
Да ладно, видно же, что Байдаковым вдохновлялся) Но скилла пока еще не хватает, конечно. Много вопросов по светотени. Например, яркость белого на кросовках такая же, как и яркость на носках, хотя эти две плоскости перпендикулярны друг к другу.

fr0zen

[quote]Понравилось больше всего то, что получилось у вас что-то своё, не похоже на подражание и т.п.
Да ладно, видно же, что Байдаковым вдохновлялся) Но скилла пока еще не хватает, конечно. Много вопросов по светотени. Например, яркость белого на кросовках такая же, как и яркость на носках, хотя эти две плоскости перпендикулярны друг к другу.[/quote] Мне много иллюстраторов нравится и Алексей в том числе. И как я уже писал все началось с его иллюстрации, но я бы не хотел рисовать как он. Мне нравится стилистика, какие-то элементы. Но так со многими. В идеале я бы хотел рисовать как можно проще. Много ошибок?Дак куда же без них+)))Со светотенью у меня вообще беда, но я именно поэтому и выкладываю работы, чтобы получить от более продвинутых людей тычек, да и просто от людей которые более внимательны. Вон как с пуговицами, не нужно быть выдающимся иллюстратором, чтобы такое заметить. И это круто+))

fr0zen

[quote]Понравилось больше всего то, что получилось у вас что-то своё, не похоже на подражание и т.п.
Много вопросов по светотени. Например, яркость белого на кросовках такая же, как и яркость на носках, хотя эти две плоскости перпендикулярны друг к другу.[/quote] Кстати, пробежался сегодня уже по слитому изображению кистью и ....Оооо господи как все светло+)))реально добавив чуть больше теней, затемнив низ, стало более объемно и интересней. Так что большое спасибо+)