Отрисовка нефтяного танкера

Понимаю конечно, что работа не совершенна, но я лишь пробую свои силы в техническом дизайне. Сам смотрю и не могу понять, что не так. Конечно я не про то, что глаз замылился, а вообще, в каком направлении расти дальше, чтобы впредь подобных изъянов не возникало.



Исходное изображение вот здесь:

http://www.oceantankers.com.sg/images/fleet/fleet_GP_2.gif

Комментарии пользователей

ArtAks

летающий караблик

fr0zen

Исходное изображение просто ОМФГ какое большое. Я точно не помню, но кажется Kurilshik делал урок по MP. Там как раз с кораблем. И там видно, как он приводил картинку к общему тону. А то на рефе все гуд, а тут как-то. Посмотрите какое красивое отражение в воде на рефе и у вас. А так же непонятная тень за кораблем и перед ним.

Arkan

Помимо всего прочего потеряна куча мелких деталей при вырезании танкера. Их можно было бы восполнить шейпами, все эти канатики флажки и башенки. Для решения проблемы с парением помимо рефлескса от корабля и подгонки под тон (как метко заметили предыдущие комментаторы), я бы посоветовал наложить барашков и брызгов по борту корабля. Главное не останавливаться сейчас и закончить работу. Пол-дела уже сделано. Так держать!

Severus

Если это ваша первая работа в тех.дизайне...мой совет попробуйте с чего-нибудь полегче))а потом дальше уже усложняйте себе задачу постепенно..мне кажется новичку сложно будет сделать такую работу качественно с первого раза.скорее всего будет несколько попыток а потом забросится..

skat01

никто не заметил, что исходник тоже подвергся обработке? причём то, что низ покрасили чисто в красный цвет уже оторвало корабль от воды, очень грубо сделано

Severus

[quote="никто не заметил, что исходник тоже подвергся обработке? причём то, что низ покрасили чисто в красный цвет уже оторвало корабль от воды, очень грубо сделано"][/quote] Согласен смотрится неестественно даже на рефе.

fr0zen

никто не заметил, что исходник тоже подвергся обработке? причём то, что низ покрасили чисто в красный цвет уже оторвало корабль от воды, очень грубо сделано
В этом мире нет ничего настоящего, все прошло через шоп+))))

fr0zen

Кажется я понял в чем дело+)корабль начал обрабатываться еще на рефе, а потом был перетянут в работу которую мы видим. В отражение видно, что красное место была раньше другим, какие-то нанесения были+)

skat01

fr0zen, аллилуйя

spychik

Marine-Power.jpg цвет более бледный и разметка такая же белая идет по красной части что и по черной.

Kurilshik

добавьте тень от корабля http://clip2net.com/s/j9BRU9 и там где волны налезают на борт корабля, нужно кистью дорисовать волнистые разводы http://clip2net.com/s/j9BSM2