В Зачарованном Лесу

Доброго времени! В рамках конкурса "В Зачарованном Лесу" слепил я давеча вот такой коллаж... Жду ваши комментарии и жесткую объективную критику! Мне важно понять, что я упустил и недороботал. Используемые в работе изображения тут, одной картинкой - http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=96b9bcae74f43da2f76f0d0f4756b43d

Комментарии пользователей

Svetlov

Почему то вспомнилась вот эта работа http://techdesigner.ru/blogs/post-2943/

Kurilshik

жутковато, не хватает соединяющих деталей (летающих мошек, паутины, пузырей в воде - то есть атмосферы)

Skorodel

Очень клево получилось! Можно нагнать жути побольше. Ночь темнее, так чтобы до лодки едва видно было, зажечь лампу и свет (желтый, чтобы был доп. цвет контрастом) от нее на персонаж, добавить дымки и светлячков каких нить. Сейчас все в одних тонах, плосковато смотрится.

Shurslarin

Сюрреализм на 5 Не хватает объема деталям и глубины картине в целом.

Ulfgand

Не сочтите меня снобом, но, по правде говоря, здесь очень много плохого. 1) Руки из воды воспринимаются как руки одного человека, но в этом случае у него две правые руки. 2) Череп на камне в пять раз меньше черепа человека. 3) Почти все элементы имеют разное освещение, даже соединенные голова барана со скрипачом. 4) Скрипач в воде выглядит, стоящим в тумане (посмотрите фотографии людей в воде). 5) В целом вода у вас превратилась в полупрозрачный мох, не имеющий бликов и отражений от входящих в воду предметов (на рефах же они есть). 6) Нет воздушной перспективы. 7) Сюжета, как такового, тоже нет. Ни один объект и персонаж не взаимодействуют друг с другом. Нравится образ скрипача-животного. Мне кажется можно оставить его и придумать вокруг него совершенно другую и более интересную картину. Не бойтесь начать все заново, придумайте эскиз, который будет вас переть, а потом сделать не менее прущую отрисовку :)