Небольшой туториал. Делаем сайт.

Тема закрыта

Причина: Блокировка пользователя

Комментарии пользователей

Selestial

Негоже лебедевские монетки на сайт ставить. Надпись большим кеглем не означает EC. По итогу взгляд ни к чему не привязывается.

idaproject

Работа над текстом не првоеде

Надпись большим кеглем не означает EC. По итогу взгляд ни к чему не привязывается.
+1, работы над текстом ноль

Severus

столько подготовительных шагов было выполнено..а в итоге извините хрень а не сайт получился!имхо и зачем это так растягивать во всю длинну монитора? что бы все оценили как вы умеете делать контраст и световые пятна?=)

fr0zen

Ну какие же вы агрессивные. Это же урок и он нацелен на таких как я, людей которые далеки от веба или только начинают. Тема данного урока показать как можно управлять взгядом юзера, мне понравилось.

sourx

нужно выучить элементарные правила типографики для начала а потом захватывать пользователя)

Severus

Уважаемые знатоки, никому и в голову не придёт соревноваться с вами в сайтоделании. Спасибо за советы. Очень хотелось бы посмотреть не хрень от товарища Северуса Напомню, что работа находится в разделе уроки, не является готовым сайтом и рассказывает о способе создания сайта, основанным на композиции.
Можете закидать меня камнями..но это плохой туториал..я его пролистал и не понял ради чего нужно делать столько шагов в создании этого дизайна..если в итоге выходит это?:( в нете можно найти туториалы получше..лично из своего опыта могу посоветовать юзать туториалы на ин языке..в рунете мало что есть достойного имхо.
Ну какие же вы агрессивные. Это же урок и он нацелен на таких как я, людей которые далеки от веба или только начинают. Тема данного урока показать как можно управлять взгядом юзера, мне понравилось.
Лично я не понял как тут можно управлять взглядом юзера..да и как это вообще возможно если итоговый сайт создаёт очень большое желание закрыть его и не открывать никогда больше.

digital

Зачем такая большая картинка? Зачем такой плохой тутор? Почему там чужой клипарт юзается? Почему сайт на выходе такой унылый?

skat01

Ой всё.

fr0zen

Пускай все останутся при своем мнение, спорить не имеет смысла+))Мне нра. P.S. Все юзают чужой клипарт, даже когда покупают его на стоке. Ведь свой он только тогда, когда ты его сделал.

AlexMoskva

Получилось так себе. Плохая работа с текстом, размерами, цветом и сеткой. Не лучший пример для подражания.

digital

Пускай все останутся при своем мнение, спорить не имеет смысла+))Мне нра. P.S. Все юзают чужой клипарт, даже когда покупают его на стоке. Ведь свой он только тогда, когда ты его сделал.
одно дело, когда он продается. На то он и платный клипарт. Монетка никем и никогда не продавалась.

kurdyumov

не айс

fil2288

С типографикой фейл, увы

Selestial

Это же урок и он нацелен на таких как я, людей которые далеки от веба или только начинают. Тема данного урока показать как можно управлять взгядом юзера, мне понравилось.
Тут просто дело в том, что учиться нужно из хороших проверенных источников. Есть желание управлять вниманием — для начала можно прочитать Сьюзан Уэйшенк, 100 главных принципов дизайна.

AlexNeil

Оффер слабый) А вообще стоит почитать вот эту подборочку статей https://medium.com/ux-crash-course-user-psychology/ux-4f3a0f932e40 дабы освежить в памяти простые истины по управлению вниманием)

elane

agragregra, скажите, а в каком проценте случаев прежде, чем приступить к разработке дизайна, вы получаете 100% реальные тексты, которые наверное впоследствии не будут редактироваться и именно в таком виде будут на сайте?

elane

agragregra, и что, заказчик в последствии не изменяет текст? А как же быть с новыми товарами/услугами, о которых вы до начала разработки не знали? Понимаете ли в чем дело, вам должно быть все равно, какой там будет текст у заказчика. Вас должны интересовать в лучшем случае длина строки и соразмерность ее с другими блоками на странице. Здесь упущен этап построения блоков на базе модульной сетки, так вот с ее помощью и отслеживаются горизонтальные/вертикальные ритмы всех блоков, т.ч. и текстовых, расстояния между блоками, внутри блоков до их содержимого и пр. 95% заказчиков не заморачиваются с текстами до отладки и непосредственного старта проектов. Что делать дизайнеру в этом случае?

elane

agragregra, так я спрашивала о правильном подходе, а не о депрессии. Вы не ответили на вопросы.

Kurilshik

+ спасибо за урок!