VUE. Знакомство. Часть 2

Комментарии пользователей

kleylakin

вторую неделю изучаю VUE, спасибо за тезисы :)

infectedcell

обращайтесь ))) Завтра опубликую третью часть. Очень жалко, что уроки получаются ООООООчень юболшие, например этот.... и все-равно охватить всего не получается. По крайне мере неплохой старт )

kleylakin

а слишком много и не надо, пусть новички сначала это переварят, а через месяц можно еще туториалы сделать. мне вообще нравится на английском видео-уроки смотреть, один урок в день — и через полгода станешь спецом)

Prepsu

безуслвно круто, спасибо. правда непонятно почему у меня получается какое то невнятное говно вместо твоего результата )))

Kurilshik

Infectedcell, я понял в чем проблема В светлое время суток всё получается отлично. Но как только выбираешь закат, что-то темное - сразу получается говно, ну вот например на примере конкурса про марс, выходит полное гавно. только меняешь окружение на день (любой) - получается нормал, который можно оттекстурировать и доработать в фотошопе: 1253974193-clip-276kb.jpg

infectedcell

Отлично ) Темное мвремя суток тоже можно не плохо сделать, ну конечно же дорабатывать напильником все-равно придется ) Вот фрагмент из сцены Марса (типа), тут кстати и тени не совсем дубовые 8) , мутно и размазано, потому как я навесил туман, + DOF temp_mars.jpg За мной, чур, не повторять )))))

Prepsu

Infectedcell, Алексей не подскажешь как у Вуя поменять папку дефолтную где он хранит текстуры и прочую хрень? а то он у меня сохраняет в мои документы. бесит. кстати вот такая фигня вышла по уроку. как то не очень, да? ) 5219892_640x480.jpg

infectedcell

как у Вуя поменять папку дефолтную где он хранит текстуры и прочую хрень? а то он у меня сохраняет в мои документы
Привет. Не уверен, правильно ли я тебя понял, пишешь про текстуры, далее сразу про сохранение.. поэтому, ниже... и текстуры и сохранение и загрузка ) saveAs_open_Import_Export.jpg Надеюсь я ответил на твой вопрос )))

infectedcell

блин, а вот тупость то в том, что 6 ВУЯ не дает работать с 2009 Максом (( только 9ый и ниже даже объекты не хочет понимать (

Prepsu

Надеюсь я ответил на твой вопрос )))
ну я не совсем про то спрашивал, но неважно, почти разобрался уже. спасибо ))

Kurilshik

Infectedcell, а как повысить четкость текстуры в случае с ночью и закатом?

infectedcell

Kurilshik, если ты про разрешение текстур, то нужно использовать текстуры, которые по умолчанию идут в очень высоком разрешении (стандартные для макро не пойдуть (( ) очень качественные текстурки, в том числе , с высоким разрешением делает geekatplay. - Так же глянь настройки рендера (в режиме User settings) сглаживание текстур и качество anti aliasing - проверь настройки окружения, чтобы на поверхности сцене не лежал очень плотный туман, который свойственен ночным сценам, он будет окрашивать текстуры в основном в серый цвет ( Может покажешь картинку и скажешь, что именно смущает?