Как сделать одинаковую толщину?

Требуется сделать 10-ть иконок. Нужно чтоб у всех была одинаковая толщина линии.

Такой вариант не подходит http://clip2net.com/s/jgt0Fh т.к. если сложная кривая то все.

Вариант с заливка 0 и обводкой тоже не работает http://clip2net.com/s/jgt1jU

Как добиться одинаковой толщины и оставить все в векторе?

В итоге требуется одинаковой толщины на вот таких иконках http://clip2net.com/s/jgt5gr

Делаю в фотошопе, может люстра нужна? Спасибо.

Комментарии пользователей

efrem

похоже что в cs3 нет такой функции

skat01

efrem, тогда люстра с последующим экспортом в смарт-объект, но это как вариант, конечно, но лучше всего обновить шоп конечно, там так много приятных функций))

peter_PS

Была такая же проблема. Решить можно достаточно просто, применяя к шейпам обводку (с заливкой 0), далее каждую фигуру в группу, к группе - маску. Немного напряжно, но затем можно преобразовать в смарт и никакого дискомфорта не чувствуется. Прием хорошо подходит для иконок с обводкой 2 пикс и больше. Для наглядности - https://dl.dropboxusercontent.com/u/62183340/test/icon_new.psd

efrem

Всем спасибо.

digital

Layer mask hide effects в свойствах слоя — и будет вам счастье — делайте любые маски и они не будут бить обводку.

Shustry

1. Копируем через буфер обмена шейп в Иллюстратор. 2. Задаём толщину обводки и направление (внутрь/наружу). 3. Преобразовываем контур в кривые. 4. Копипастим обратно. Всё. Быстро, дёшево, сердито. В Фотошопе старее версии СС присутствует проблема: при обратной вставке контуры попадают мимо пикселей. Тут уж дело вкуса: дрочиться и подтягивать узлы вручную обратно или поставить СС/2014.

Shustry

Все вышеописанные способы конечно рабочие, но ни разу не решают задачу: «Как добиться одинаковой толщины и оставить все в векторе? ». Вероятно ТС векторность необходима не перфекционизма одного ради. Возможно это будет выводиться в SVG или даже TTF.

serdeles

Попробуйте Object — Outline Stroke. Линия заданной толщины будет конвертирована в объект. При изменении размера всё будет масштабироваться пропорционально. Ну да, рисуйте в Иллюстраторе, затем в Фотошоп вставьте как смарт-объект.

efrem

да на выходе нужен свг, не один из вариантов кроме иллюстратора не прокатил, если из фотошопа то получается маской иконка, и пздц. Когда ее в свг вставляешь на сайт то не отображается.

boujche

Ребята, посдкажите пожалуйста по похожей теме. Можно ли как то в фотошопе нарисовав stroke pen tool'ом перевести его контур в кривые как в люстре? А то бесит, когда начинаешь увеличивать, толщина линий остается такой же, а должна тоже увеличиваться. Не знаю как решить проблему не трогая иллюстратор.

serdeles

Не знаю как решить проблему не трогая иллюстратор
А в чем проблема с иллюстратором? Копируете и смарт-объектом вставляете в фотошоп.