Как быстро вернуть дизайнеру навыки. Где учиться современному дизайну.

Был когда-то очень хороший дизайнер и сразу выдавал приличные макеты, спустя продолжительное время вернулся к работе и несколько растерян. И цвета блеклые, не те и сам шаблон странно конструируется, старомодные рамки и тени, отступы все разные и непонятные и т.д. и т.п.



Где и как лучше всего учиться современному дизайну? С хорошей типографикой, правильно расставленными акцентами, приятными палитрами и т.д.

Комментарии пользователей

Fiero

"Был пацан и нет пацана"))

Kurilshik

в современной школе :) или жить в этой среде и тренироваться самому

last_hp

У меня кстати такой же вопрос и та же проблема =) был пацан и нет пацана, посоветуйте что почитать, кого погуглить

Rakutin

как миеимум мониторить профильные ресурсы: беханс дежурку адми земфорест и т.п.

Zateya

Ребят, а курсы никто не проходил? Может иностранные или какие-нибудь студийные удаленные, если такие имеются) Хотя, тут вопрос наверное в том что все-равно должен быть пример перед глазами, который бы указывал на ошибки. Печально вообще.

Ionium

Цвета не те, красный какой-то непродающий стал...

kruzo

Может вам поможет. http://tagline.ru/ux-design-school/

skat01

http://beeple.tumblr.com Вот. Точно поможет поехать

Zateya

Вообще очень скептически к курсам отношусь. Например, то что делает Нетология в сфере дизайна мне кажется очень поверхностным. Очень мало практики. Был бы такой волшебный человек, который сказал бы - шрифты надо подбирать так, размеры так, межстрочный выбирать так, отступы так, а цветовые схемы вот так) Не знаю, может курсера когда-нибудь найдет такого волшебного супер-чела, который бойко и интересно всё всем расскажет. А пока приходится подходить к дизайну с позиции нравится-не нравится. Думаю, дизайнер поправится со временем) Всем спасибо за обсуждение!