В общем то.. извиняюсь за то что блог захламляю, но снова нужна ваша помощь, коллеги.

Упаковка. Не успел попрощаться с прошлым вопросом, появился новый.

Смотрю на старую коробку от старого видака и понимаю: не вектор.

Дизайн упаковки. В чем он состоит? Сколько оставлять под обрез? Вектор или растр? Как предоставлять макет (выделять место где ручка например пластиковая находитсяь будет или это не мой трабл?)?

Подскажите пожалуйста.

Комментарии пользователей

Slavka

Если заказчики просят изменить только внешний вид, не прибегая к изменения самой формы упаковки,то в этом случае берем у него развертку и работаем над ней. Если же нужно разработать упаковку с нуля - тогда это от А и до Я ваша забота. В этом случае очень рекомендую найти технолога, у которого будете изготавливать её и проконсультироваться, по поводу того, какие из ваших мыслей реально воплотить в жизнь и насколько дорого каждая из них обойдется заказчику. Он же вам и поведает о вылетах и других нюансах. Но в обоих случаях нельзя забывать о ГОСТе. А растр или вектор - решать вам. Но, в данном случае вектор будет предпочтительнее.

Radamir

С технологом поговорить это точно надо... У него же взять схему ножа и тех. требования. Ну а если все нужно делать по образцу старой коробки и концов не найти, то придется коробочку распотрошить и линеечкой все померять, макетик собрать 1 к 10... и топать к технологу на консультацию