Опрос по поводу слабых работ

Уважаемые пользователи, в последнее время на сервер пошел поток очень слабых участников, выставление работ которых вызывает неадекватные реакции у большинства наших пользователей, в том числе и обилие ругательств с матом.



Мы видим решение этой проблемы (проблемы с участниками) в трех вариантах:

1 Создать 2 вида регистрационных записей. Пользователь и Наблюдатель. Проверка на проф.пригодность в виде отправки администрации 1-2 лучших работы. Наблюдатель не имеет права публиковать работы, кроме как в разделе слабых работ и написания постов в общем блоге.

2. Создать систему инвайтов

3. Создать систему замечаний. Каждый пользователь может пожаловаться на другого, нажав на специальную иконку возле каждого поста, 10-30 нажатий разых пользователей - это замечание. 5 замечаний - бан.

4. Ничего не менять.



Спасибо за участие в опросе.

Комментарии пользователей

i_ma9ic

не видно опроса

eriksvoboda

Какую проблему вы хотите решить - с потоком слабых работ или с матами ?

Kurilshik

i_ma9ic, обновите, редактировался. eriksvoboda, проблему с потоком слабых работ в раздел не с слабыми работами

Kurilshik

Какую проблему вы хотите решить - с потоком слабых работ или с матами ?
А с матами решается очень просто, скоро все увидите :)

Davlikanoff

я думаю нужно ввести премодерацию... а то 5 замечаний тоже можно с кругом своих "друзей" сделать кому угодно если вдруг погрызется кто-нить с кем-нить :) инвайты - гиблое дело помоему...

Kurilshik

Инвайты лажа полная

Kurilshik

+1 за замечания

а то 5 замечаний тоже можно с кругом своих "друзей" сделать кому угодно если вдруг погрызется кто-нить с кем-нить
А это можно легко проверить, замечания же будут вытекать из определенной темы. Если это будет реально накручено, то ничего не произойдет

Levsha

за замечания. + на виду вывесить список правил/указаний, например при создании темы

eriksvoboda

Davlikanoff, Согласен. +1 за предмодерацию. Сюда многие приходят учиться и понятно с перепугу лезут куда не попадя :)

Banderas

Согласен, хоть я не такой дизайнер как и вы, гуру-дизайнеры, но мне хотелось бы что бы техдизайнер был чист от вського @на и давал только позитив :)

Levsha

да и мат разрешать для красочного выражения только позитивных емоций:)

Temlekur

На мой взгляд, лучше всего премодерация с предупреждением и последующим отлучением от братства. Понимаю, что это напряжно для администрации. Просто первый и третий путь, рано или поздно, может привести к выхолащиванию и созданию очередного элитарного клуба «на троих». Это о работах. С матом все просто — если приняли решение карать за мат — карайте. Всех. Этот вопрос общей культуры. Не думаю, что надо извращаться в монгольском фольклоре, после того, как ты увидел слова-творчество неадекватного человека. Вы, кто ругается, по улице тоже бегаете и орете матом, на всех, кто неадекватен?

Winnie

А пусть на главную вылезают работы с рейтингом n и выше, а до этого например, в другом разделе лежат.

Levsha

А пусть на главную вылезают работы с рейтингом n и выше, а до этого например, в другом разделе лежат.
какая фиг разница? много лишних действий делать надо, так сразу зашел и все видно

Hishnik

Infectedcell, я не матерюсь вообще, ни в жизни, ни в коментах!

dreik

На мой взгляд, лучше всего премодерация с предупреждением и последующим отлучением от братства. Понимаю, что это напряжно для администрации. Просто первый и третий путь, рано или поздно, может привести к выхолащиванию и созданию очередного элитарного клуба «на троих».
+111 но если выбирать между двух зол (первым и третьим вариантом) я бы выбрал первый. (хотя голосовал за пятый))

Kurilshik

Хорошо, давайте для начала введем систему замечаний. Дальше посмотрим что будет

tinyekbxrf

Не надо ничего решать с матами, мат - неотъемлемая часть русского языка и славянской культуры (с) Брежнев.

i_ma9ic

и вот у нас 3 варианта с почти равным количеством голосов.

Hishnik

Infectedcell, доказывать не буду, но если это невозможно для тебя (не матерится), то глупо щитать что для других тоже!

Empiric

Первый вариант полный бред, и не понимаю, как он даже может помочь в ситуации, это опять те же грабли. Вообще, надуманная проблема. Интересно глядеть и на слабые работы, и на нормальные, в перемешку. Вы модеров набрали? Вот и пускай они перемещают темы, если думают, что они не соответствуют. Надуманная проблема.

Vasya2195

Всем кому не нравится - просто обминайте или поставьте в профиле чтоб не показывались слабые работы. Слабым как раз критика и более важна чем сильным.

bes
bes

Empiric, плюс адын!

Dmitry_Starkoff

По мне замечания... но модерацию можно доверить людям с рейтингом 500 и более... или даже 1к рейта) Кстати всем привет после долгого перерыва))) Илиже ввести модераторов, я бы взялся, т.к. 99,9% постов смотрю.

ISpy

Замечания, да еще и бан за 5 - это не вариант. И проблему слабых участников никак не решает, ну абсолютно. Зато создает кучу других проблем и нездоровую обстановку. Наблюдатель и отправка работ администрации... Возможно, но тоже проблемно. У людей разное понимание качества работ: кто-то решит что всех у кого работы не супер - в наблюдатели, а другой слишком добрый и будет даже слабых пропускать. При таком раскладе опять возникнут споры и проблемы. Можно развить этот вариант куда-нибудь.. Инвайты - это похоже на решение с хабра, то есть чтобы попасть, предъяви хорошую работу в песочницу, а уж люди оценят и ты получишь инвайт. Тогда уж дополнительно стоит ввести рейтинг постов и главную куда выводятся набравшие определенное количество голосов. Остальное в разделе "Новые".

samvovchick

так подымали же, вопрос. Я то думал решили уже всё, я за 4ый. А по поводу мата, иногда понятнее с, чем без)

moxfish

Я за первый вариант + замечания, но только от админа. Ещё чётко в правилах прописать за что замечания, главное чтобы в постах не переходили на личности. За переход на личности карать сурово. А мат ну не знаю, мне кажется личное дело каждого, хотя с другой стороны... Ещё что будет с уже зарегистрированными пользователями? В общем первый вариант, но нужно его продумать хорошенько.

out063

я бы выбрал 3+ вариант ... с тем лишь замечанием , что после "замечаний" не выдавался бы бан , а учетная запись конвертировать в "наблюдатель", откуда эта запись могла бы выбраться "плюсованием" работ. :)

grantand

Первый вариант голосования я не понял. Пользователь никогда не захочет ущемлять себя в правах, никто не будет выбирать "Наблюдателя" тем более если "при регистрации, человек может выбрать как первую категорию, так и вторую." ведь "Пользователь" круче да и зачем себя в чем-то ограничивать. Да и потом если у человека слабая работа то ему в принципе больше негде и публиковаться кроме как в разделе слабых работ. Не понимаю что измениться с внедрением такой возможности.

grantand

я голосовал за премодерацию, собственно на то они и модеры чтобы порядок поддерживать.

chook

Я за 3ий и 5ый, голосовал за 5ый. Это серьезная проблема, токой объем работ низкого уровня вредит сайту. Раньше я не открывал поста без мысли: "Еб..ть!!! Как это у них хватило (времени, сил, знаний)? Вот ыто пи..ец работа!" А сейчас в основном приходится скролиться в поиске объекта внимания. Можно професуре руки удлинить, но среди них может оказаться тиран монополист, не дающий прохода молодым)))

Voronets

Вообще, надуманная проблема. Интересно глядеть и на слабые работы, и на нормальные, в перемешку.
+