Hishnik 02.09.2010 в 11:30
|
| Каталог дизайна Лучшее Текстуры Лента Пользователи |
|
|
![]() |
| Повторное голосование за лучшую конкурсную работу лета 2010 | ||
|
Написано 01.09.2010 в 17:48
| 37 комментариев | ![]() |
|
Лунер справедливо заслужил победу уже из-за того, что творчески подошел к заданию, я не тупо исполнил, я щетаю.
Лунер справедливо заслужил победу уже из-за того, что творчески подошел к заданию, я не тупо исполнил, я щетаю.Это нечестно и подло, я считаю. Зная, что все будут делать телевизор, изменить для себя задание и сделать по-другому.
Лунер справедливо заслужил победу уже из-за того, что творчески подошел к заданию, я не тупо исполнил, я щетаю.Вы похоже задание плохо прочитали, вам специально Администратор ресурса жирным написал, что нужно было сделать.
Лунер справедливо заслужил победу уже из-за того, что творчески подошел к заданию, я не тупо исполнил, я щетаю.чего и следовало ожидать ( уверен другие ребята "скреативили" бы не хуже при потребности
О чем спор друзья? я лично не считаю что looner так сказать мегаскреативил! я понимаю если бы телек был расколот, дым вся херня, тогда да, передоз, молоток занимает одну сотую часть всей картинки, но это можно засчитать за креативный подход к заданию, тоже самое можно и отнести к изображению на экране, кто че только не вставлял. Не вижу смысла спорить!
И ваще, я думаю хватит мусолить этот конкурс, пора ставить жЫрную точку.
GOA, +1000.
Представляете Электрон на колесах катиться с обрыва, а диктор в нем хватается за волоса или как из Электрона выползает зомби-диктор при этом телек остается телеком.
да просто нужно хай поднимать перед голосованием, давайте в следующий раз все будем отслеживать, каждый участник
разве в задании была эта строчка? я не считаю это "креативом", это просто не тупо. Kurilshik, Леш, назови хоть один пункт задания который я нарушил. Да, кстати если уж говорить о нарушениях, то почему никто не ругает WizVio за адский размер телека? Рисовать легче, да и работа выглядит более выгодней, разве не так?
я вот тоже голосовал за looner'а и совсем не из-за молотка, а потому что у телека есть провод, светящаяся лампочка радует, блики на экране понравились и цвет самой коробки. а молоток можно выкинуть, ага.
Леш, назови хоть один пункт задания который я нарушил1. Вместо того, чтобы отрисовать телевизор как все, ты сделал юмористическую иллюстрацию с отрисованным телевизором, она воспринимается совершенно по другому, её оценивают как «креатив», об этом и сказали. В свою очередь конкурс конкретно идет по отрисовке, если говорить о качестве отрисовки, то твоя работа проигрывает однозначно, это даже не обсуждается. Она выигрывает по идее, по приколу, но это не задача конкурса. 2. Ты уменьшил исходное изображение, это в два раза упрощает задачу:
Вообще, с размером налажали все, в том числе и я. Для сравнения посмотри как выглядит если уменьшить, однозначно лучше чем в большом размере: ![]()
если говорить о качестве отрисовки, то твоя работа проигрывает однозначноНу это же субъективно всё. Кто-то давно ненавидит карамель и борется с ней, а большинство рядовых юзеров тырнета по-прежнему неистово на неё фапают. Если бы я печатал энциклопедию советской электроники или делал серьёзный сайтец с документальным налётом, с преферансом и куртизанками, то однозначно взял бы реалистичную работу WizVio. А если бы исполнялось нечто с воздушными шарами и зелёным газоном, со шлюхами и блэкджеком, тогда телек looner'а.
looner, дело не только в молотке, никто не говорит что робота голимая, но нескольким ребятам точно сдает. Те же блики экрана — нелепы, а лампочка как взлетно-посадочный огонь, чесслово, если бы она так горела, я бы все диоды по выколупывал из панели)
Вообще, с размером налажали все, в том числе и я. Для сравнения посмотри как выглядит если уменьшить, однозначно лучше чем в большом размере: Алексей, согласен, но я прежде чем начать отрисовывать телек по референсу исправил у него ракурс - развернул по фронту и уже точно по нему делал... а фон можно без проблем кропнуть, размер телека такой же как на рефе.
2 Ну привет, у меня размер картинки пиклель в пиксель совпадает с исходником. 1 Вот оно в чем дело, если не как все зничит на кол, ок. В живую я этот телек не видил. Ни разу. Но точно знаю, что лампочка (или диод) так светиться не будут. Но когда увидел чужие работы первая мысль была: "Хм, экран горит, а лампочка нет"
1. Вместо того, чтобы отрисовать телевизор как все 2. Ты уменьшил исходное изображение, это в два раза упрощает задачу2 Ну привет, у меня размер картинки пиклель в пиксель совпадает с исходником. 1 Вот оно в чем дело, если не как все зничит на кол, ок. В живую я этот телек не видил. Ни разу. Но точно знаю, что лампочка (или диод) так светиться не будут. Но когда увидел чужие работы первая мысль была: "Хм, экран горит, а лампочка нет" я же показал сравнение, он меньше на 28%
"3) Итоговое разрешение должно быть в пределах исходной фотографии.",а не сам телек.
Итоговое изображение моей работы 600 x 450 пикселей. Исходное изображение фотки 600 x 450 пикселей, проверяем здесь Еще вопросы?
так вопросы у тебя а не у меня
я просто высказываю своё мнение и вообще никому ничего не доказываю
Я голосовал за Лунера только из-за качества отрисовки.
Молоток, диод и переключатели каналов — слабые места. Молоток на мой взгляд ужасный, диод горит хреново, а переключатели мыльные. Так же на обоих картинках есть ошибка, панель настройки плоская и справа нету наклона (изгиба). Видел или не видел лунер телек, однако пульт настройки каналов выполнен верно (фото могу приложить) в отличие от Визвио. Однако, в остальном мне больше нравиться Лунер, реще очертания, чище, внимание к деталям, хорошая тень, плоскости переданы. У ВизВио хорошая работа, но на мой вкус грязновато, экран очень слабый. Это к вопросу о том что лди голосуют за креатив, вовсе нет. Если бы молотка бы не было, работа мне бы только больше нравилась.
noid, Спасибо ) убрать уже геморно, запорол ПСДшник на 2-ой день отрисовки
Лунер справедливо заслужил победу уже из-за того, что творчески подошел к заданию, я не тупо исполнил, я щетаю.Это нечестно и подло, я считаю. Не знаю, где здесь нечестность и подлось. Телевизор отрисован и выглядит хорошо, где здесь изменение задания? Вон некоторые в космос телеки запускали, и чего ж теперь? Если надо без креатива - то так и надо писать - "Сделать тупо телевизор 400 по ширине, 300 по высоте, чорного цвета на белом фоне с тенью без всяких хуйомбол и креатива и в никакие космосы строго не запускать." Или просто не допускать работы до голосования. А телек у лунера все равно нравится больше - живенький, выступающий экран, имеет толщину, у визвио - все-таки бумажный, при всем уважении. Пис ребята, вы лучшие))
GOA,
не, я буду читать и радоваться, что не попал вообще в это ведро с капустой. Пост будет закрыт 5 сентября, по итогам голосования. Что до меня лично, в следующий раз 100 раз подумаю, прежде, чем рисовать что-либо для конкурса. Не там граблями машем и не о том думаем. Обосновать неверное исполнение обеих работ вполне легко, ровно так же, как и обосновать их правильное исполнение. Если отбросить все детали и представить на конкурс только эти две работы, согласно требованиям конкурса, то тут, очевидно лишь одна работа останется и явно не Лунера. (обращаю вниамние, что сам я проголосовал за Лунера) Помоему совершенно точно видно, как проголосовали пользователи. Решение данной проблемы очень простое: 1. На конкурс работы необходимо отправлять например администратору, который в свою очередь ЧЕТКО определит, проходит ли работа на конкурс или нет (решение админаистратора не обсуждается. Администратор самостоятельно определяет и допускает или не допускает работу до конкурса). 2. По прошествии конкурса администратор публикует работы списком - в конце месяца, без подписей, названий и так далее.. тупо под номерами 1..2..3..4.. 3. В шапке конкурсного поста публикуются все те же условия конкурса - для пользователей, которые голосуют. 4. Пользователи голосуют, по окончании голосования объявляется победитель. Факин симл! и никаких Вам доп голосований и так далее. Жестко, беспристрастно! Тогда пропадут и молотки и дисперсии и космос и прочие фантазии. Четко! по условиям конкурса. "Сказали - рыба, значит рыба!" Администратор. Может для поощрения участия и для стимулирования дарить победителю, скажем по 50 едениц в карму, ну и помещать, сам знаешь куда ;)... ну.. меня поняли...
Для сравнения посмотри как выглядит если уменьшить, однозначно лучше чем в большом размере: А вот если бы ебанул так же с каналами, то моя картинка выглядит совсем иначе, просто не сравнить. Но я не стал, потому как меня и без дисперсии по началу чутко застыдили, мол подрезал чужую работу =(
Вы сможете оставить комментарий, если авторизуетесь. |