Помню искал чернильницу нормальную с пером) прикольно. 5
koly_r 14.09.2010 в 22:38
|
| Каталог дизайна Лучшее Текстуры Лента Пользователи |
|
|
![]() |
| Сайт-визитка для нотариуса | ||
|
|
1 сноска 1 новая Смотреть все | |
|
Написано 14.09.2010 в 22:33
| 58 комментариев | ![]() |
|
Заказчица не права, качественно и аккуратно выглядит.
"богатость" жеш не в рюшиках и "золоте" нарисованом)))
koly_r, приобрел на стоке - там много прикольных )
kadasarva, у нас в городе, в основном, представление о прекрасном немного самобытно: Страница блеклая, бледная, дешевая, по поводу мелких деталей, по оформлению, типа "палок" перед "вы можете" и часами приема, я просто промолчу, у меня такое ощущение, что тот текст который я дала как упал на лист его там и оставили, сноски "вы можете" можно оформить намного интресней - варианты я давала, я с такими "палками" письма каждый день поселковым наследникам пишу.
Сайт очень хорош. Но с заказчиком как-то придется сотрудничать) То, что она дала для примера - жееесть!
Вобщем удачи Вам. Здесь поможет только красноречие, богатая фантазия и стопка правильных, если угодно «кошерных» примеров из реального мира, чтобы объяснить истинную красоту работы заказчику.
Сайт который она привела в пример вообще ниочОм !
Особенно улыбнули её фразы про "палки" )))))))
МЕЛЬНИКОВА - президент нотариальной палаты Смоленской областиMortis, почему рецензент пишет от третьего лица? Утверждает не Мельникова? Этого человека нельзя близко подпускать к интернету. Сайт очень красивый и понятный. Я бы дефисы только покрасил, а то сильно контрастные. А в правом верхнем углу они вообще по моему лишние (там где расписание и "Прием по вопросам...").
Мне жалко таких клиентов, которые ни хрена не понимают в дизайне. И не видят насколько хорош данный макет.
Унылые "смертные" даже не слушают что им говорят. Mortis сочувствую, но пахнет тут завалом проекта. P.S Сайт пример - говно, пламенный привет Надежде Алексеевне
Hanzoua, тире) Будем называть всё своими именами (сорри за оффтоп, оч не нравится когда рус. яз. коверкают).
А вообще, сайт хорош. Видимо придется доказывать свою точку зрения, либо взять сетку с сайта в примере и сделать его лучше.
У нотариальной конторы с таким сайтом я бы что-нибудь заказал. Очень хорошее впечатление производит. Заказчица - иди фтопку. И пусть меня покарают. даже если она это читает. )))
сорри за оффтоп, оч не нравится когда рус. яз. коверкают Коверкаешь ты. А я, ошибся.
да, блин, бывают такие.
попробуй ей объяснить: что пользователи приходить к ней будут за инфой, а не за тем, чтобы смотреть на картинки.
Спасибо за поддержку! во втором письме было уже меньше эмоций и больше конкретики, внес правки в рамках данной сетки и отпущенного на дизайн "по дружбе" мизерного бюджета. Обязательно покажу, что получилось )
Hanzoua, это слова Мельниковой, почему в третьем лице - кто поймет богов?.. )
Сайт очень хорош. К сожалению, представление людей обделенных вкусом о "богатстве" дизайна заключается именно в обилии всяких там рюшечек, золота и т.п. Им не понять ни аккуратности шрифтовой работы, ни юзабилити, ни лаконичности. Им подавай понты. Но, как сказали выше,
с заказчиком как-то придется сотрудничать. Возможно нужно попробовать найти компромисс, хотя с такими претензиями заказчика вряд ли это возможно. У него уже сложилось свое, весьма невысокое (хотя и абсолютно неправильное), мнение о дизайнере... Увы
Искренне Вам сочуствую. Ваш макет не заслуживает таких комментариев, какими его одарила заказчица, человек, у которого нет ни такта ни вкуса. Да, возможно, бюлеты можно сделать интереснее, чуть увеличить контактную информацию и часы приема. Но в целом макет очень хорош особенно центральная картинка и общее цветовое решение. Недавно я тоже делала сайт нотариуса и изучала «аналоги». Это ж ужас что такое(((. Такое впечатление, что нотариусы поголовно лишены вкуса. Если интересно, посмотрите мою работу . Мой макет сильно далек от идеала, я сейчас это вижу, и все равно лучше многих братьев по теме.
Помнится в бизнес-линче у Лебедева предлагалось судить за издевательства и извращения в дизайне. Надежде Алексеевне судя по высказываниям можно смело было бы давать лет 30 строго с лишением имущества, и никакой её адвокатский опыт не спас бы ). Если абстрагироваться от репутации конторы, финансовой выгоды и прочих объективных факторов, то слать надо таких знатоков дизайна, пусть подумают на досуге.
А макет отличный, смущает лишь пара моментов: 1) тень под пером, особенно под острием должна быть имхо темнее. 2) у чернильницы крышка как-будто свернута чуть назад, если присмотреться на построение соединительного механизма (назовем его так ).
но это сущие пустяки. Держись старина!!!
хм... ну, поскупился. Можно же было бордовый фон, расшитый вензелями.... Опять же бронза... и золото, да. Побольше золотых рамочек. А также бликов и теней от всего, от чего только может быть блик и тень!... Сколько вас учить?! и не первый же год в профессии....
По сути - все нра, только я бы красный чем-то поддержала. А то он одинокий сейчас, имхо. Какими-то еле заметными деталями. Да хоть "палками")))))) ПС. Привет клиентке. Большой и богатый!.. Но я бы не работала дальше, имхо. Это клиника, к сожалению((( Смысла нет продолжать.
Ну чувак, пример дали ж, - гляди как заебись! Гляди-ка, кубики какие красненькие, заебись какой, а ты чего? Палок насовал каких-то! Гляди синенький градиентик какой с тенюшечкой, а горы-то какие заебись, а? Со снегом, блиать! Вот нотариус так нотариус, с горами! А ты чернильницу въебал и доволен! Ссылок каких-то наподчеркивал, прям страсть какая-то к палкам! Вон гляди как заебись, ссылочки одного цвета с текстом - чистенько и аккуратно! Одним словом - работать еще и работать! 8-|
во-первых, у пациента на лицо явно признаки ЧСВ (). во-вторых, Mortis, а ты такой посмотри на бюджет сайта в ответ, и скажи "бюджет уныл, беден и дешев, вы можете сделать его немного поинтереснее?" в-третьих, дизайн сайта и правда охуенен и полностью отвечает представлениям сайта нотариуса.
ПС. Привет клиентке. Большой и богатый!.. Но я бы не работала дальше, имхо. Это клиника, к сожалению((( Смысла нет продолжать.+1
Пусть заказчик идет в пизду! Заебали! Реально, говори — я не собираюсь работать с низкосортным говном! Сайт пиздатый!
"бюджет уныл, беден и дешев, вы можете сделать его немного поинтереснее?"валяюсь ![]()
Великолепный, чистый, понятный макет. К сожалению, не каждому из здесь присутствующий такой по зубам. Так что нечего и мечтать о том что некоторым прочим людям "низкого разрешения", в число которых зачастую попадают наша клиентура, это по уму.
Коллега, искренне тебе сопререживаю, ибо в последние пол-года у нашей студии такие клиники чуть ли не каждый третий. По утрам не могу себе кофе организовать не разлив, руки трясутся.
да уж. мудаков у земли нашей Руси еще лет на 300 припасено. это вполне рядовой случай. уж очень много имбицилов. я вот правила придерживаюсь "не работать с мудаками" и как только на первой встрече почувствую "неладное" или что-то так промелькнет, то не жалею, что шлю
А лично автору сочувствую и сопереживаю. все в таких ситуациях бывали, а бывали еще и похуже у всех я думаю. держись. сделай ей гавнишко, какое хочет, этот макет выложи в портфель и забудь эту бабу как страшнй сон
Макет отличный, по поводу тире в качестве буллетов, с точки зрения типографики, все ок:
Тире в качестве буллетов мне и самому кажутся идеальным вариантом для лучшей читаемости. Что касается претензий: неизвестно насколько хорошо макет решает задачи заказчика) Вопрос в том, какую именно задачу она хочет решить. Вполне возможно, что под своими истериками она подразумевала, что ей нужен сайт, который должен вызывать другие эмоции у смотрящего на него. Тогда, как не был бы хорош макет, задачу заказчика он не решает)) Другой вариант— она действительно не знает того, чего хочет, просто руководствуется определенными предрассудками, которые у нее сложились ранее — тогда дизайнер вправе брать инициативу на себя.
все в таких ситуациях бывали, а бывали еще и похуже у всех я думаю. держись. сделай ей гавнишко, какое хочет, этот макет выложи в портфель и забудь эту бабу как страшнй сон Полностью согласен. Сам так поступал. Но иногда бывает так, что поздно понимаешь, на кого нарвался. Вроде бы при первой встрече всё обговорили, заказчик выглядит вполне адекватно и производит впечатление человека, понимающего что к чему. А на деле: «Вот я со своим опытом редактирования текста (в ворде с красной строкой, выключкой по всей ширине и пр., который потом парсится в html с миллионом левых тегов) тут подкорректировал ваше форматирование...» — смотришь на это, и слезы наворачиваются. А всё, блин. Контентом он сам занимается. И что тут возразишь на его «опыт редактирования текста»?
Хорошо, но пугает один косяк:
Если сделать связку лого и этого правого блока, будет значительно лучше +5
Конечно всегда обидно когда заказчик предлагает делать плохой дизайн, но, к сожалению, иногда ради денег приходится клепать по желанию заказчика полный отстой. Если есть возможность выбирать или посылать нах - это стоит делать, если нужны деньги - берешь и делаешь гавно стиснув зубы, только просишь заказчика никому не говорить кто это сделал )
Если это по-знакомству, то я обычно работаю по принципу - вы принимаете мой вариант дизайна и платите меньше (ведь вы мне доверяете), либо работа по стандартной схеме, но оплата тоже стандартная.
Очень красивый и приятный сайт. А не грамотные заказчики — это страшный сон : (
Да, был у меня один такой, но только с логотипом, выеп весь моск, потом я ему сверху нарисовал еще довольно не плохой вариант, так как тематика довольно сложная, уже и на логобаре он в лучшие попал, и заказчику ссыль кидал на комменты, да и вообще лого соответствовало его направлению, так нет же
Классный макет!
Пример - уг. Сделайте какой хочет, а в портфель поместите этот макет. он привлечет других, понимающих людей, с которыми будет проще работать.
а знаете почему не богато? не хватает в данном макете "большой такой кожаной папочки с цветными бумагами в ней"... да, да... попробуйте наваять подобное и заказчик сразу скажет "ну вот, другое дело!"
))
"бюджет уныл, беден и дешев, вы можете сделать его немного поинтереснее?"вот за эту фразу большое спасибо! )) в начале следующей недели покажу, что получилось после внесения правок
Кто-то же должен перестрелять всех этих пидарасов.По-моему это совершенно охуивертительный чистый макет, а ваша клиентка не в себе. Давайте уже сделаем всесоюзный чёрный список клиентов.
Mortis, Понимаю и сочувствую. Делал что-то похожее, тоже пришлось делать богато, они повернуты на золоте и чем-то дорогом. Делал давно сейчас замечаю уйму косяков
Дизайн мой, верстка не моя, может она хотела чего-то такого.
мммм как клево. ЗАКАЗЧИЦА НАБИТАЯ ДУРА. приводи ее на этот сайт пусть с нами в комментах пообщается. Для нее походу чем больше вензелей наворочено на странице тем лучше.
Дай заказчику ссылку на эти коментарии. Но для начала объясни что такой за сайт Techdesigner и кто на нем сидит. Может передумает
![]()
Дай заказчику ссылку на эти коментарии. Но для начала объясни что такой за сайт Techdesigner и кто на нем сидит. Может передумает Тогда предыдущий пост нада отредактировать xD Сайт крутой) +5
Эх... видеть бы заказчику этот топик, быть может комментарии умелых людей и в конце концов "большинства" дали бы ей понять, что эта работа достойна большего.
ИМХО.
Понравился дизайн, попробуйте показать эту тему заказчику, может поменяет свое мнение
Эх... видеть бы заказчику этот топик, быть может комментарии умелых людей и в конце концов "большинства" дали бы ей понять, что эта работа достойна большего. К сожалению, для заказчика мы - не "большинство", а всего лишь кучка психов, поддерживающих друг друга из солидарности ![]() P.S. Mortis, макет отличный, боритесь за него!
Коллега, если у тебя с деньгами нормально, кинь ей ссылку на эту страницу, верни предоплату и помаши ей ручкой.
Себя нужно уважать!
да уж))) оч выбешивают такие "всезнающие" клиенты))) ну лан, положишь в портфолио норм вариант и забудешь о этой дизайнерше-нотариусе)))) шарашкина конторка)))
У меня на языке одно сквернословие в адрес письма заказчика. Отличный сайт.
Вы сможете оставить комментарий, если авторизуетесь. |