Урок по цветокоррекшен

Комментарии пользователей

Ellionz

Меня русский фотошоп в ступор вводит

MRfrukta

Ellionz чем ? :)

ttone

Скорее это тонирование. Как вариант еще можно image>Adjustments>Variation

MRfrukta

ttone что ты советуешь это и есть тонирование.. А я рассказал про цветокоррекцию...

MadOff

я как то в русском фотошопе очень долго искал high pass. даже когда нашел, долго не был уверен, что нашел то что надо. по уроку не понял, что за царапки на правой руке, и отражения сзади левой. сложно понять, что куда тыкать коли в русском шопе.

MRfrukta

Ты до сих пор еще не удалил русский фотошоп, фуу
Ты говорил про синему тогда... :) Ну я вообще немецкий изучаю.. а когда встал вопрос какой качать фотошоп с адоб.. я выбрал русеш

MRfrukta

MadOff если надо и урок понравился я могу написать и английские понятия

MRfrukta

Света yaaap вам нравиться этот мужской журнал читать ?? а то что с фото Равшаны экспериментировал.. так я и задаюсь вопросом почему на обложках нет русских или живущих у нас .

MRfrukta

[quote="MRfrukta"][quote="elightshow"]Ты до сих пор еще не удалил русский фотошоп, фуу
Ты говорил про синему тогда... :) Ну я вообще немецкий изучаю.. а когда встал вопрос какой качать фотошоп с адоб.. я выбрал русеш[/quote] Забудь вообще про русифицированные программы[/quote] Система слетит англ. версии установлю бещаю :) а пока я лучше про уроки забуду.. неблагодарное это дело, сидишь копаешься.. а не кому не нравиться))

MRfrukta

Света yaaap я вас не осуждаю :) наоборот очень круто! и мне нравиться его читать всегда покупаю.. у меня уже место в шкафу под esquare больше занято чем под dvd)

MRfrukta

Madoff по царапкам и отражению Царапки появились при наложении олд бумаги.. отражение есть на оригинале.. когда делал фэйк esquare убрал путём инструмента штамп (S клавиша)

andreioreshkin

херовый урок

jedash

фрукта выдеает свои секреты тонировки )

MRfrukta

[quote="jedash"]фрукта выдеает свои секреты тонировки )
скандалы, интриги, расследования, показать то что скрыто![/quote] Истину глаголишь (в какой то степени :)

Hanzoua

Фрукта, а ну глянь, есть потенциал? 0001hwfx

goolug

Очень сомнительный урок.

MRfrukta

qooluq что за паранойя ?? :)

Mironoff

А чего все на русифицированный шоп зафукали? Чё английский "типо крото"? У кого-нибудь вообще есть адекватный ответ чем английский шоп лучше русифицированного?

Kurilshik

тем, что он завязан на горячих клавишах и тем что его используют во всем мире, то есть немцы юзают английский, китайцы тоже. Просто так принято хз.

Mironoff

Алексей, при всём уважении, "так принято" довольна слабая мотивация...имхо Так а горячие клавиши и в русском работают превосходно.

Hanzoua

Mironoff, плохо адаптирован. Просто перевести слова на нужный язык, недостаточно. Ну и выглядит хуже, соответственно. Людям которым приходится по 10 часов в сутки иметь дело с этой программой конечно же не все равно как она выглядит. Особенно, если это дизайнеры.

MRfrukta

Hanzoua то есть это ошибка что русская версия стоит столько же сколько и английская ?

MRfrukta

Alex elightshow.. а вы с адоб.ком брали эту версию ?

Mironoff

Людям которым приходится по 10 часов в сутки иметь дело с этой программой конечно же не все равно как она выглядит
вот именно...и поэтому она должна быть на родном языке. А с чего вдруг русский язык выглядит хуже чем английский, который в основе своей очень тупой и скудный (я достаточно хорошо знаю английский, поэтому имею право сравнивать)
Я когда ставил русскую версию, у меня вообще половина фильтров не было
Если это пиратка, то русификация тут вообще не причем

FreshFlash

А с чего вдруг русский язык выглядит хуже чем английский, который в основе своей очень тупой и скудный (я достаточно хорошо знаю английский, поэтому имею право сравнивать)
Художественность и насыщенность языка важна в книжках, а в программах как раз такой сухой язык и нужен. Да и тут дело в привычке еще. А из явных неудобств выделить можно, изменение порядка в списках фильтров. Да и не удобно многим, кто не так хорошо как вы знает английский, выискивать русифицированные аналоги знакомых фраз в тематических блогах, на англ языке просматривая уроки

Hanzoua

MRfrukta, я не могу делать такие заявления ) Но, я бы не купил русскую чисто из эстетических соображений. Mironoff, не надо путать. Родной язык или нет, дело не в этом. Русский, прекрасный язык но, его функциональность в данной программе просто несравнима с английским. Не смотря на то, что по большому счету это дело привычки. И там и там можно рисовать хорошо.

MRfrukta

Вот я на самом деле и не парюсь по этому поводу.. так как в фотошопе провожу не так много часов в неделю))

Mironoff

Ну вот, собственно, в итоге получается, что выбор в пользу английской версии ни что иное как стереотип или чисто эстетический момент. "Настоящий Фотошоп только на английском" это как "компьютер дизайнера это Мак", т.е. попросту понт и дело сугубо личного выбора. Тогда остается вопросом, почему же вы насмехаетесь над тем у кого Фотошоп русский и навязываете сугубо ваше личное мнение? (наверно это больше риторический вопрос)

alex_starling

извините за оффтоп [url=http://fotki.yandex.ru/users/alxstarling/view/284998/]0_45946_4d2df1c1_XL.jpg[/url] а как HUE в русской версии?

Mironoff

а как HUE в русской версии?
Цветовой тон

alex_starling

[quote="alex_starling"]а как HUE в русской версии?
Цветовой тон[/quote] почти как сабж по которой тут камменты должны были быть))))

Kurilshik

Алексей, при всём уважении, "так принято" довольна слабая мотивация...имхо Так а горячие клавиши и в русском работают превосходно.
Для вас слабая, для кого-то нет. Просто большинство есть большинство и оно пользуется английской версией. Если вам нравится пользуйтесь любой какой хотите, это же ваше право и незачем спорить об этом :)

Rakutin

А мне недавно вот предалагали купить лицензионный украинский фотошоп, с хорошей скидкой.

s1im05

цветокоррекшен — тупица @#$%

Citrus

Зная английский фотошоп, не попадешь в задницу, садясь за чужой комп где-то еще. Нынешний русский перевод - это полная попа.) Даже помня расположение нужных разделов, с трудом их индифицируешь)

BogMak

Учил фотошоп на английском, очень долго работал на английском, а сейчас когда случайно поставил русский не ощутил дискомфорта, т.к. интерфейс тот же. Конечно, на английском привычнее, но просто лень переустанавливать, пустая трата времени. А вот когда преподавал фотошоп детям в одном учебном заведении, то там был изначально русский фотошоп (по лицензии). Так вот им я не завидовал ибо с русского на английский будет в разы сложнее и старался им для совместимости все основные моменты дублировать на английсом. Так что, думаю, это дело привычки.

Georgefromthejungle

+ за старание

Anto

+ 5

Aceed

Еще чуть-чуть потренироваться и в Эксквайер )

FreeX

нормальный урок, спасибо)