блиииннн..оч крутая идея!
bes 12.04.2011 в 19:05
|
| Каталог дизайна Лучшее Текстуры Лента Пользователи |
|
|
![]() |
| Раздел «Интервью» | ||
|
|
||
|
Написано 12.04.2011 в 18:58
| 45 комментариев | ![]() |
|
У нас уже давно собирался этим заняться Дима Старков, но динамит, решили вынести на всеобщее голосование.
Думаю всем приятно было бы пообщаться и узнать друг друга
Я бы тоже хотел. Но раз уже выбрали, то ждем новых интервью! :-)
Ну, если вдруг что, я тоже готов.
Хотел но, все времени не хватает! Хотел у фригера взять... но потерял связь со связывающим звеном =) кстати в фф4 невидно поля ввоода? пишу по приборам.
Хотел но, все времени не хватает! Хотел у фригера взять... но потерял связь со связывающим звеном =) кстати в фф4 невидно поля ввоода? пишу по приборам.Инвервью с Фригером на 5шотов завтра будет)))
Пять шотов уже есть. Зачем плодить одно и то же?
Можно немного усовершенствовать - не интервью брать, а просто выборочно просить местных ребят рассказывать о себе - о работе, об инструментах, о последних проектах и т.д. Не ограничиваться рамками вопросов - чтобы было как бы изложение о самом себе для коллег, а не тупой вопрос-ответ.
Пять шотов уже есть. Зачем плодить одно и то же?ВОт у меня мысль тоже больше в эту сторону шла.
Пять шотов уже есть. Зачем плодить одно и то же?наша идея была за год до основания 5 шотов)
Еще было бы интересно спрашивать про жизнь вне дизайна. Чем увлекаются, как часто пьют с друзьями и т.д
А вообще очень широкий полигон для размышлений. Можно что угодно забабахать. Много форматов, чтобы рассказать о жизни людей. И интервью, и опросы с рассказами тематические и т.д. Например тема в эту неделю "курение". И несколько человек делятся своим опытом из этой темы. Но это как вариант. А можно типо 5 шотов, только вопросы другие. Ведь в CG журналах и на рендер.ру берут интервьюшки и интересно.
Пять шотов уже есть. Зачем плодить одно и то же? интервью читать интереснее, чем автобиографию))
Остановились на Мусорщике, завтра он будет модератором и куратором этого раздела.
Если у кого-то есть свои мысли и пожелания, просьба писать и не стисняться =)
Пять шотов уже есть. Зачем плодить одно и то же? 5 шотов — набор вопросов. Интересно, но все же немного другое направление. Во многих интервью видно, что вопросы не всегда раскрывают тему. Поэтому раздел интервью на ТД — это круто. А они разнонаправленные будут? Или по ТД направлению: мэтт там, cg и т.п.?
Конечно, хочется услышать классического совета на тему: "С чего начать новичкам?" А так же очень интересно услышать от дизайнеров: "что помешало и что помогло на их пути становления дизайнером?" (в том смысле, например, что на какую-нибудь книгу только потратили время зря, или наоборот — другая информация/практика очень помогла).
Мы сейчас составляем вопросы, давайте все вместе придумаем, я считаю железно должны быть следующие вопросы:
1) О себе 2) С чего начинал 3) Рабочее место 4) Интересные истории о работе 5) Советы новичкам а остальные пункты уже по месту будут задаваться
Как раз, почти 5 шотов ![]() Шутка.
В общем о себе, с чего началась профессия и как продвигалась, громкие события в эмм... "карьере" (участие и победы в конкурсах, работа над охрененно крупными проектами и т.п.), планы на ближайшее будущее (работа, место жительства и т.п.).
А вообще к каждому человеку нужно свой список вопросов прорабатывать. Смотреть, что это за человек, что он делал и делает, etc. И на основании этого выстраивать линию вопросов. У каждого свои особенности и часто один нужный вопрос не задаст, а второй — не ответит, потому что не спрашивали.
Как раз, почти 5 шотовэто основа журналистики (спер с википедии)
У нас будут вопросы, но постоянно меняться в зависимости от автора, что раскрыть как можно больше и профессиональную деятельность, и личную жизнь, и опыт развития.
Ведь всегда интересно с чего человек начинал, как добился успеха и, собственно, не разрушило ли это его личную жизнь Никакого шаблона для всех не будет!
Было бы круто если бы учатник показывал показывал свои первые потуги, знаете, это помогает понять что ты тоже так сможешь если будешь старатся
![]() Что думаете?
Было бы круто если бы учатник показывал показывал свои первые потуги, знаете, это помогает понять что ты тоже так сможешь если будешь старатсяХорош уже все мои задумки озвучивать))))) Вот никаких сюрпризов теперь не получится)))
А можно сделать в самом разделе прикрепленную навсегда тему, а-ля «О ком бы вы хотели узнать?»
Давай создадим раздел где новички смогут просить помощь в любой работе (например как правильно вырезать объект, как все рефы свести в общий цветовой фон и т.д.). Конечно уроки это круто, но всегда есть вопросы, которые многим не понятны и особенно новичкам. Вот например он знает как вырезать объекты, с трудом сделал перспективу, но чтобы всё свести в общий фон не получается. А за частую многие просто стесняются спросить! А так будет целый раздел, как справочник по всем интересующим вопросам. Вот!
![]()
Давай создадим раздел где новички смогут просить помощь в любой работе (например как правильно вырезать объект, как все рефы свести в общий цветовой фон и т.д.). Конечно уроки это круто, но всегда есть вопросы, которые многим не понятны и особенно новичкам. Вот например он знает как вырезать объекты, с трудом сделал перспективу, но чтобы всё свести в общий фон не получается. А за частую многие просто стесняются спросить! А так будет целый раздел, как справочник по всем интересующим вопросам. Вот!И в логотипе напишем demiartdesigned, и будет не ТД, а ДД ))) Это превратится не в справочник, а в бардак и кучу мусора 100%
Авторитетно заявил MysorshikДавай создадим раздел где новички смогут просить помощь в любой работе (например как правильно вырезать объект, как все рефы свести в общий цветовой фон и т.д.). Конечно уроки это круто, но всегда есть вопросы, которые многим не понятны и особенно новичкам. Вот например он знает как вырезать объекты, с трудом сделал перспективу, но чтобы всё свести в общий фон не получается. А за частую многие просто стесняются спросить! А так будет целый раздел, как справочник по всем интересующим вопросам. Вот!И в логотипе напишем demiartdesigned, и будет не ТД, а ДД ))) ![]() Всё верно, этого всего здесь не нужно, как говорится только не здесь. По теме: Было бы не плохо, знать у кого будет браться интервью, тогда каждый сможет кинуть свой вопрос данному человеку.
Вы сможете оставить комментарий, если авторизуетесь. |