dizdoc 10.10.2011 в 19:16
|
| Каталог дизайна Лучшее Текстуры Лента Пользователи |
|
|
![]() |
| Какой-то депресняк блин.. Нужна помощь, товарищи! | ||
|
|
||
|
Написано 10.10.2011 в 19:00
| 15 комментариев | ![]() |
|
В основном пишу имя существительное на английском языке. Выдает намного больше примеров чем на русском.
именно поэтому я редко делаю эскизы с нуля
проще отталкиваться от какого-нибудь уже имеющегося рефа иначе - перебор кучи фоток. Мне в свое время потребовался реф руки с револьвером и седла, причем все это от первого лица (иначе картинка получалась "без огонька"). Я думал - свихнусь при поиске )
я обычно ищу рефы на iStockphoto. забиваешь ключевые слова и все OK. Особых трудностей никогда не возникало, главное ключевые слова правильно подбирать. В помощь к обычному поиску использую поиск по цвету. Тем более что там фотки в хорошем разрешении.
А еще найти бы такую программу: придумал картинку в голове кликнул кнопочку и получил готовую иллюстрацию.
Честно не понятна проблема. Поиск рефов-неотъемлемая часть работы, рисуйте скетчи и по ним уже примеряйте реф
знаю, что не каждый проект тянет это по бюджету, но тем не менее, самые удачные рефы, это сделанные специально для проекта, фотосъемка и 3д-моделлинг) выбирается исходя из задачи)
именно поэтому я редко делаю эскизы с нуля+1 есть идея в голове, под неё смотрю стоки, в процессе как правило рождаются еще несколько идей, причем намного интереснее первоначальной...
когда-то нужен было два шкафа в определённом ракурсе, сделал скриншот из какойто игры
Та же самая проблема мучает.сижу уже который день проект завис, а я рою и рою гуглы и сроки до бешенства доходит. Гугл стал выдавать вообще какойе то второсортное говно. Где искать качественные фотографии? Истокфото портит вотермарками,но не проблема если бы можно было скачать хайрез,как раньше с зумплагином от мазиллы.. пробовал на фликре искать-более менее может найти.
Как-то так.((
Та же самая проблема мучает.сижу уже который день проект завис, а я рою и рою гуглы и сроки до бешенства доходит. Гугл стал выдавать вообще какойе то второсортное говно. Где искать качественные фотографии? Истокфото портит вотермарками,но не проблема если бы можно было скачать хайрез,как раньше с зумплагином от мазиллы.. пробовал на фликре искать-более менее может найти. полно людей которые за 100 рублей скачают тебе хайрез с любого стока. Ответ на вопрос топика - пользоваться платными стоками, которые упрощают жизнь и дружить с фотографами (за деньги или без).
Истокфото портит вотермарками,но не проблема если бы можно было скачать хайрез,как раньше с зумплагином от мазиллы.. так и сейчас можно,откатись к старой мозиле
Бывает такая же проблема, сейчас сижу над проектом по ремонту ПК, казалось бы что такого сложного найти фотку компа в гугле. Начал искать, потратил часа 3, и понял что не так то просто, то ракурс не тот, то сам комп древний, то качество унылое, начинаешь менять ракурс, качество теряется. Выходом оказалось покупка платной фотки на шаттерстоке, и все нашлось достаточно быстро. Фотка обошлась всего в 70р.
Вы сможете оставить комментарий, если авторизуетесь. |