Применение Action/Batch

Комментарии пользователей

berebas

Да уж, полезный урок 1fea6710509802085b36eef3518d7521.jpeg

Mysorshik

Да уж, полезный урок 1fea6710509802085b36eef3518d7521.jpeg
Про сову мой самый любимый урок уже несколько лет.

Snick

мне кажеться автор учиться оформлять уроки :D

kdmi

Сто раз так сову рисовал. Всегда получается отлично. По сабжу: Для тех, кто раньше не пользовался никогда экшенами вполне полезно и понятно.

durrrkin

Когда уже кто-нибудь выложит урок - как создавать уроки?

Snick

durrrkin, вроде уже была тема :)

AG
AG

berebas, с совой поржал))))

AndSeed

Если кому-то что-то не понятно по уроку, может стоит просто задать вопрос? Говорят, если хочешь чего-то узнать, надо о чём-то спросить. Не тратьте силы на простое "бла-бла", улучшайте ресурс своими вдумчивыми вопросами/ответами по теме, этим и отличается профессиональный сайт от чата.

berebas

Если кому-то что-то не понятно по уроку, может стоит просто задать вопрос?
А может стоило грамотней раскрыть тему экшенов и применения батчей? Мне, допустим, сложно задавать вопросы по теме, которую я не знаю в принципе. Для новичка в вашем уроке понятного мало. Что вообще такое батч и экшен? Как создать экшен? Как с ним работать? Что значат галочки "на которые жмякать не надо"? Что делает неактивная область меню батча? На данный момент создается впечатление, что вы и сами мало понимаете в экшенах и батчах.

AndSeed

Спасибо за вопросы. Action – то же, что и макрос – последовательно записанные действия. Как создать экшн: В панеле action (Alt+F9) нажимаем на кнопку Create New Action, появляется панель, где можно назвать наш экшн, задать ему горячую клавишу и пр. Жмём Record. С этого момента идёт запись наших действий, например, ресайз, шарп, цветокорр., и т.д., в зависимости от вашей задачи. Batch – функция, которая даёт возможность применить экшн к большому количеству фотографий. Меню батча: Override Action “Open” Commands – нужна тогда, когда вы использовали в записаном экшене команду Open File. Include Subfolders – если в выбраной папке (Source) есть подкаталоги, то при установки галочки, эти подкаталоги так же будут задействованы. Suppress file Open Options Dialog – отключает отображение сообщений открытия файла. Suppress Color Profile Warnings – отключает отображение сообщений, связанных с цветовыми профилями. Область меню батча неактивна в том случае, если в разделе Destinaton выбрана функция None. None – используется в том случае, если в экшене мы записали команду Save as и указали путь сохранения. Save And Close – после применения экшена сохраняет файлы в исходной папке (Source) Folder - Указать папку, в которую нужно сохранить отредактированные файлы. Нужна в том случае, если в экшене не использовали команду Save as. При выборе раздела Folder есть возможность задать автоматическое переименование файлов (File Naming)

berebas

AndSeed, вот и раскрыли бы эти вопросы сразу в уроке. Иначе у вас урок получился про сову.

bes
bes

дауж, напили уроков, так еще и покажи как фотошоп открывать и какой комп под него брать, все, приехали!

AndSeed

Напишешь "сложно" – сова. Напишешь подробно – "у нас не демиарт!1" ;) Для этого и нужны ваши вопросы, чтобы раскрыть урок. Вы спросили – я ответил. По-моему, только так и возможно обучиться чему-то. Если человеку действительно интересно как, что и почему работает, он обязательно спросит, проверит, ещё раз спросит и уже будет хоть какое-то представление иметь по данному вопросу.

berebas

Моё мнение, после хорошего урока - не должно оставаться вопросов.

mazay

Мое мнение, у людей читающих ТД после этого урока не должно оставаться вопросов.

Snick

Мое мнение, пойду поем :D

oxStudio

ЭВМ :D как бесит эти буквы после нужных пар :D

ValaR

Ничего не понял по уроку.... пришлось искать инфу в гугле по этой теме. Урок сделан на отье... в общем не старались донести инфу :)

Roller

мне понравился урок, стоило лишь самому поэксперементировать.