А сколько дюймов ваш монитор?

Не так давно покупал десктоп, и решился взять монитор на 24' - это было ошибкой. Да, на нем хорошо играть и фильмы зырить, а работать не удобно, приходится башкой вертеть. Самый оптимальный размер 21,5' как по мне.



PS. Иногда работаю на Macbook Air 13,3 в принципе не плохо, всяко лучше чем на 24.



А вам на каком удобно работать? (Конечно более интересно мнение веб-дизайнеров)

Комментарии пользователей

Pixat

27, но есть проблема - мне теперь некомфортно работать за любым меньшим монитором.

Urich

Web по большей части. Долго работал за 17. Купил 23. Немого попривыкал... теперь думаю, что стоило брать больше. И такая же проблема как у Shykov - теперь за маленьким монитором очень неуютно что-то делать полезное.

Fdesigner

Тоже долго работал на 17. Купил 21, привыкал не долго, больше кайфовал, но теперь с меньшими мониторами ужасно неудобно даже в контакте сидеть :)

plastilin

у меня два по 23". хочу заменить на 27"

ArtAks

24

Light

24...теперь вообще за ноутбуком не могу работать,который меньше =(

Snejok

27

PZR
PZR

30

valery_medved

21 и 19. К двум привык настолько, что за одним работать неудобно уже

skat01

24" очень удобно, даже привыкать не пришлось. Подозреваю, что вы из-за стрмной матрицы башкой вертите. Какой монитор юзаете?

piccolo_riccio

Чем больше - тем лучше. У меня 24. А чтоб "башкой вертеть" не приходилось, отсядьте от монитора чуть дальше, плюс глаза нагружаться не так сильно будут.

SashaMelbourne

видимо это дело привычки)

Nikola

30

Roller

24 + macbook air 13 и на том и на том отдельно привык работать, но всеже на 24 удобнее, на 13 весь диз в ширину не влезает.

Cris

27, 22

shoomov

30

bes
bes

136!

jostik

я рахит, у меня 18,5:surp:

IgorG

у меня 19, широкоформатный 1440x900, маленький, не удобно уже, собираюсь брать 24-27.

skat01

136!
на проекторе чтоль?)

Argo

Нужный были 2 моника, наткнулся на запись отзыв Беса и купил себя два... по 27... теперь я не могу вообще работать на других. ноуты вообще на мобильники похожи.

eLevin

21.5 и 19

Newes

27 или 30, меньше уже не могу работать. На ноутах особенно тяжко.

Forrest

24 :)

Moskvitin

5 метров

AB9
AB9

27". Потом купил ноут 19", пропылился на полке, после 27 работать не возможно.

Enfilade

24"

Rams

30"

Toxicus

24

Shadershock

Я тут по-ходу самое днище))) У меня 17.

Pixat

SashaMelbourne, скорее всего да, дело привычки. Я начинал путь в веб-диз с 15 дюймов ноута, года полтора-два за ним работал, матрица там вырвиглазная была, ноут то 300 баксов стоил. Когда пересел за большой моник первых пару месяцев было очень неудобно. Раньше был как в танке - мордой в монитор, макет и панель инсрументов вкуче на таком пространстве, привык. А потом все это разъехалось - панель там, макет здесь, везде куча пространства и до всего пол-часа ехать мышью ) Но пройдя аклиматизацию начинаешь кайфовать.

rpuzzly

Долго работал на 15" ноуте, главный минус - это в фотошопе не влазила панель, приходилось макеты скролить по ширине, через время присоединил к нему монитор на 21,5", по размеру оказалось самое оно. Пробовал сидеть на 24", как по мне, не удобно, но и обратно работать на ноуте, очень уж не удобно. В будущем еще один на 21,5 и будет шик

Snick

дома 19 на работе 24 вроде как. после работы дома фотошоп как открываю поле для просмотра полотна кажеться маленьким, не развернуться...

marrrrrt

27 и бук 13 )

BigBB

22. Пересел с семнашки, по началу казался огромным, теперь маловато. В принципе чем больше монитор тем лучше на мой взгляд, лучше пусть будет запас свободного места, чем его недостаток

Nikola

В нормальном состоянии 19, в возбужденном 27 (ноут 19, подключенный монитор 27)
:ir: