Набор софта

Всем привет.

в общем мечтаю я научиться делать моушен дизайн и всякие там спецэффекты в видео, типо того что делает Андрюха Крамер :)

уже начал потихоньку изучать 3d макс, но насколько я понимаю одного макса мало, замечаю что профи используют кучу програм так как в одной что-то делаеть лучше и удобней чем в другой.



так вот я решил подобрать для себя софт в который мне нужно выучить.

подскажите есть ли лишние проги на которые не стоит тратить время, так как те или иные действи можно сдешать в остальных прогаг? и может кто посоветует еще какие-то проги добавить или заменить?



- 3d max

- After effects

- Nuke

- Houdini

- zBrush

Комментарии пользователей

PZR
PZR

Nuke и гудини тут лишние по крайней мее пока На мой взгляд сюда можно добавить бужу фумФХ и Реал флоу А вообще начать лучше не с Макса а с афтера По урокам Крамера многому можно научится Если вы повторите все уроки которые он написал думаю вы не будите задавать вопросов по софту и так все станет понятно

PZR
PZR

Збраш думаю вам тоже не нужен

Snick

PZR, ну нюк я так понял используют для композинга , вместо него можно и афтер использовать правильно? гудини понравился своими возможностями создания эфектов крутых. но то что пок арано это без сомнений. а начал с макса потому что знания 3д мне чейчас важней чем знания видео дизайна, но цель выучить Афтер есть. в общем спасибо, буду иметь ввиду =)

Enfilade

Nuke, Houdini, Zbrush замени на Cinema 4D - синька в моушене всегда пригодится :)

Enfilade

Если собираешься в кино уходить - то Nuke, если больше для моушена\рекламы то After Effects и Eyeon Fusion (его и в кино часто используют) По поводу Houdini, если программирование не твоя сфера, то лучше не трогай худини )

Snick

ок спасибо, понял:)

efaskif

Nuke, Houdini, Zbrush замени на Cinema 4D - синька в моушене всегда пригодится :)
Человек дело говорит - Nuke потом если хочешь себя посвятить в видеопродакшене