Есть ли смысл расчерчивать золотое сечение на макете?

Прислал заказчику статью (на свою голову) про сплит-лейаут (зиг-заг, или z-лейаут). Ему видать конкретно в голову засело сейчас сделать у себя все в золотом сечении, присылает такой коммент:



"Тут расположение кнопок должно быть по всем законам грамотной лэндинг пейдж ибо это и есть лэндинг пейдж то есть принцип золотого сечения ,диагонали и т.д. тут всё это есть?"



Подскажите, кто сталкивался с этим приемом, есть ли смысл? И как это делается, примеры какие нибудь (твиттер не в счет)

Комментарии пользователей

winstonby

Напомнило одного заказчика в конкурсах фри-ланс.ру) Он тоже кричал и плевался что ему нужен макет с золотым сечением. Так что самому будет интересно услышать мнение профессионалов)

kadasarva

Про "расположение кнопок должно быть по всем законам грамотной лэндинг пейдж" не скажу, в интерфейсах хз, но в макетах и иллюстрациях да. Лёня не дибил был, когда придумывал :)

fedorovlab

F-макет ему покажите и успокойте :)

EasyBeaver

Подскажите, кто сталкивался с этим приемом, есть ли смысл? И как это делается, примеры какие нибудь (твиттер не в счет) Вам сюда. Все довольно наглядно: http://webdesign.tutsplus.com/articles/design-theory/understanding-the-z-layout-in-web-design/?search_index=4

Goodman

Стало интересно. Вот несколько примеров золотого сечения. http://clck.ru/8cs9A http://clck.ru/8cs9C Хороший пример: http://clck.ru/8cs9A http://www.adammer.com/blog/wp-content/uploads/2012/04/GoldenRatioTwitter.jpg Оказывается все не так сложно.

gavriluk_andrey

Фиг его знает. Тут чувствовать нужно, наверное, опыт. Можно найти массу хреновых работ с соблюдением золотых сечений и массу хороших работ, не соответствующих каким-либо пропорциям...