Масло 1

Первый блинчег) Фото искажает, конечно:(

Отмывать палитру полная жопа

Комментарии пользователей

piccolo_riccio

У горизонта небо светлее должно бы быть. А вообще, не надо цвета бояться. Краски можно и нужно смешивать, пробовать разные оттенки. Работа от этого только выиграет. Плюс тепло-холодность - на переднем плане оттенки должны быть теплей. Кстати. У нас в универе была такая своеобразная фишка с палитрой. Конечно это хорошо и правильно - выдавливать краски по периметру палитры и так рисовать, но при этом краски быстро сохнут и каждый раз счищая всё это, просто выкидываешь кучу красок. Лично я брала коробку из под конфет с ячейками (типо "Палитра" =)), выдавливаешь туда краски. Порисовал - закрыл, они не так катастрофически быстро сохнут, остаются нормальными раза в три-четыре дольше, соответственно успеваешь их израсходовать за это время. Вот. Ну и рабочую палитру мыть удобнее - счищаешь только колера, а не кучи красок.

jostik

piccolo_riccio, про коробку спасибо) на счет горизонта - там ночь на самом деле, т.е. в оригинале освещено около луны, а линия горизонта темнее. ну это на фото

piccolo_riccio

Ну если ночь, то светло слишком. И небо темнее должно быть. Ореол вокруг луны слишком яркий. Всё таки она светит отраженным светом, поэтому не может быть так активно. А в общем, с почином! =)

jostik

piccolo_riccio, фото не получается сделать нормально. вживую гораздо темнее. с ореолом перегнул)))) да вообще все косячно) но мне понравилось) спасибо, буду пробовать дальше. следующий холст побольше, учту ошибки)

jostik

мастихин тяжелый инструмент, зараза) ничего им не получалось, все малевал кисточками. и слишком все мусолил, пытался делать идеальные переходы и т.д. - мало краски, размазано. буду пробовать живее, больше мазков густых

jostik

Вот ближе к реальности nightsea2.jpg

jostik

Newsann, спасибо)

piccolo_riccio

Это, кстати, еще можно довести лессировками. Небо можно сделать глубже и ореол притушить. Взять голубую ФЦ и смешать с виноградной черной, пройтись в несколько слоев. Лессировки очень круто в глубину уводят. А мастихином - да, им приловчиться надо, да и вообще своеобразная живопись получается, очень пастозная и брутальная.

Inka

Нравятся картины маслом но сама боюсь т.к. масло сложно отмыть+запах неприятный. Мастихин и вовсе отпугивает

jostik

piccolo_riccio, почитал про лессировку. сложная штука. сегодня еще купил льняного масла, попробую добавлять