Почемук макбук при включении издает скрежет?

Всем доброе утро. Очередная моя тема про макбук, наверное достал уже) Но в гугле ничего толкогового на это счет не нашел. Подскажите пожалуйста, почему при включении макбука (макбук про ретина последняя модель с ssd) или выхода макбука из режима сна происходит легкий скрежет или скрип буквально на секунду, звук очень похож на звук жесткого диска, но ведь у меня ssd, если не ошибаюсь скрежет идет с правой стороны макбука.

Макбуку всего 2 месяца, думаю, стоит ли обращаться в сервис.

Комментарии пользователей

fashvamp

Это фирменная фишка макбуков )))) у них там фирменные пчелки сидят, из китая. Когда заводишь машину - они просыпаются и вот так громко зевают! А технологию никому не продают, эпл одним словом

raulv

fashvamp, :rage:

fashvamp

CD это, не парься но и пчелку не исключаю

raulv

fashvamp, в том-то и дело, у меня последняя модель без сидюка

kurdyumov

ну все правильно...привод убрали, звук оставили...для ностальгии ))))

kurdyumov

Гугл рулит «Если ваш Macbook работает, но издает не естественные звуки и шумы, щелчки и скрипы, немедленно сохраните информацию или сделайте резервную копию жесткого диска MacBook. Затем замените жесткий диск MacBook на новый.» Тащие в СЦ

raulv

Ага вот сдал буквально час назад, правда в Таиланде, надеюсь не доломают)

Kurilshik

скрежет это писец диску, все равно на маке или на писюке =)

raulv

Kurilshik,

raulv

А если у меня ссд? Скрежет еле слышно и только при включении на секунду. Отдал на днях в сервис. Буку всего пара месяцев. Имею ли я право в таиланде на время ремонта требовать аналогичный комп?

raulv

Сегодня забрал свой лаптоп из оф сервис центра в Таиланде, сказали, что провели диагностику и проблемы в ссд нет, а шумит куллер вроде как, и что они закажут деталь и в течение 10ти дней поставят на мой макбук, при этом сказали, что я могу пока забрать свой мак и пользоваться им. При этом бумажку о заключении диагностику не дали, хотя я их мурыжил минут 30, сказали, что все данные диагностики идут в официальную базу эпл и пообещали, что на следующей неделе я приду, и они мне за час заменят эту деталь в кулере. Я на тостере еще одну тему http://toster.ru/q/141303 о маке создал гляньте пожалуйста, если есть время, а то на фрилансе, чтобы создать тему в последнее время очень сложно)