Выбор мышки для работы

Всем привет. Решил сменить рабочую мышь, сейчас пользуюсь простой Genius Xscroll она очень удобна и эргономична, но этот жесткий провод, который постоянно немного отпружинивает мышь, очень бесит. Купил расхваленую a4tech X7, но оказалась все же великовата, не смог привыкнуть.

Главный критерий для меня симметричность, хорошая эргономика для средней руки и не жесткий провод. Беспроводные не рассматриваю, сколько не пробовал на всех небольшие отставания курсора.

Бюджет до 2000р. Мышь нужна для работы в CAD.

В магазинах продавцы не особо приветствуют распаковку мыши до покупки.

Кто какую мышь использует для работы, что можете посоветовать ?

Комментарии пользователей

kurdyumov

Magic Mouse ) долго не мог привыкнуть после a4Tech x7, года два просто валялась, но обстоятельства заставили работать именно с ней и теперь ни на что ее не променяю )

Kurilshik

У меня такая, очень удобная, можно клавиши программировать http://hard.rozetka.com.ua/logitech_performance_mx_wl_laser_black_910_001120/p124679/ Для фотошопа левые кнопки можно привязать к чему угодно Для 3д-макса очень удобно вертеть модели. В общем крутая вещь с автоподзарядкой

Kurilshik

а если бюджет двушка рублей то обычную купи да и всё, хорошая с прог.функциями будет стоить не меньше 100 баксов

wapskill

Купил в итоге Zalman ZM-GM3 http://www.zalman.ru/global/product/product_read.php?id=271 за 1490р. Выглядит хорошо, охват довольно удобный, хорошая точность. Насчет надежности время покажет.

entonee

у меня тоже как у Курильщика - очень удобная - год пользуюсь - все надписи стрелись - но реально удобняк!

digital

Никогда не променяю свои легкие быстрые проводные мышки на этих монстров с программируемыми кнопками, якобы эргономикой и прочими радостями. http://www.adapter.dn.ua/index.php?productID=2472 До этого тоже была a4tech-малютка, но за 5 лет поизносилась окончательно.

digital

А к мэджик-маусу так и не привык. Слишком она чужеродна для меня — неприятный кант, тактильные кнопки (а механические невероятно жесткие), плохое скольжение — прям буэээээ.