---

Комментарии пользователей

Vitaliy

смотрится ярко, стильно. а метафора то какая?

Vitaliy

извини затупил малек, ассоциация какая?

vahmurko

Пасиб SpikkerNet, ! Да нет тут метафоры )). В этой работе без метафор. Киберлайф интернет разработками занимается.

vahmurko

Конечно, Infectedcell, о#уеть если такую тему на матричных принтерах печатать :) Вроде 2010 год за стеклом... да и это не та контора, чтобы экономить на офсетных бланках. ps: ... вот тока не пишите ещё и про шелкуху, ладно? :)

dreik

да при чем тут 2010 год, инфектед прав, ты не забудь что ксерокопии и факсы по сей день плотно фигурируют (и еще очень долго будут фигурировать) во всех офисно-бумажных перефириях, это как бэ намекает на то, что айдентика в ЧБ нужна полюбасу

vahmurko

Спасибо, ребяты за комменты. Всё думал на чьё мнение положиться )))) Ч/б варианты адаптации таких вот штук - дело нехитрое,... а кстати? ... А вы знаете чем эта контора занимается и какая задача ставилась? ... думаю, что нет )))))))) Вот и... тут цитата: "не надо запариваться, потому что я прав! бу-га-га-га-га-га-га-га"

simple_media

знак интересный, не вижу особой проблемы его в один цвет захерачить (чисто контурами), а вот с текстовой частью.... жопа!

ikorzyn

1 Знак не имеет смысла, нет ассоциативного ряда, не понимаю чем занимается компания. Чем ваш логотип выделяется из миллиона таких же бездушных каракулей? Первый пункт уже говорит почти о полном провале логотипа. 2 Типографика вам понятие не знакомое, это жаль. Особенно уебищно троеточие, точнее три точки друг за другом. Второй пункт говорит нам что это полный провал. Итого: каракуля за 1 час, без смысла. Это не логотип. Напоследок: все вышесказанное моё личное мнение. На месте заказчика я бы попросил еще пару осмысленных вариантов + представление в среде обитания. Спасибо. Логотип ужасен.

simple_media

ikorzyn, cо знаком еще можно помудится... Но типографика ... гавно :) Лучше взятьт и сделать другой )))

vahmurko

Про типографику тут странно говорить. Это стандартный шрифт. Удивительно, но я не писал про работы с типографикой... -А осмысленность... это вы конечно правы ikorzyn, )))))) Нужно было нарисовать метафоры по интернет-тематике... Может планета Земля... и кабель вокруг с сетевой обжимкой :):)?

vahmurko

А может лого развернуть вправо? :))))))))) А то как говорят иногда: "Это же движение вперёд... и даже вверх" ;)

simple_media

"Типографика" - в данном случае это элементарный кернинг (межбуквенное растояние)

Citrus

Не понравилось. Про типографику написали. Возможно Calibry bold и соотносится с знаком, но кернинг нужно исправлять. А сам знак имеет сомнительную форму — тяжелый, блики нагромаждены, думал что там за полосы на желтом бумеранге, оказалось это прозрачность)))

vahmurko

О как! "Бумеранг" - интересная ассоциация. Спасибо ) Про кернинг - да, всё справедливо - можно посмотреть.

ikorzyn

Про типографику тут странно говорить. Это стандартный шрифт. Удивительно, но я не писал про работы с типографикой... -А осмысленность... это вы конечно правы ikorzyn, )))))) Нужно было нарисовать метафоры по интернет-тематике... Может планета Земля... и кабель вокруг с сетевой обжимкой :):)?
Коль спор идет, то слово вставлю я. А самое страшное гражданин, что метафоры ваши унылое гавно и связанные они с инетом, а не с компанией. Шире надо смотреть глубже, а если не можете рисуйте планету земля с кабелем и обжимкой. На будующее не стоит разводить спор о говенном логотипе если не хотите трезвой критики.

ikorzyn

И типографика здесь ничто с такими прекрасными точками.

Citrus

ikorzyn :)

simple_media

ikorzyn, :D

ikorzyn

Бэнг-бэнг! От комментов пахнет дефорумом. Злые все аж мочеточки втянулись и сжались в комочки от вас. По сабжу: ничего не значащая формочка + текст. Но таких значков 99,9% от общего количества. И врядли хоть один отметившийся выше комментатор сможет похвастаться наличием в своём портфеле знака, до краёв наполненного смыслом. А если есть такой гений, то один хрен общественность взглянет на него и его неебическикрутоелого™ мутным глазом (как медведь на виноград) и спросит: "И чё?". Смысл всего этого гонева, которое я там написал повыше сводится к мысли, что логотип сам по себе ничто, херня полная, пустышка. Это я не о вашем логотипе, а об этом явлении вообще. Кто-то может привести пример того, как компания забацала себе логотип и её прибыли сразу несказанно выросли просто из-за того, что он неебическикрут? vahmurko, берите лого, ложите в портфель, тратьте деньги с чистой совестью, кругом такие же значки, не хуже не лучше. Акуна-матата, ёлки.
Такое ощущение, что это мнение человека не имеющего понятия что такое логотип и зачем он. Плодить неосмысленное говно, вот где крах русского дизайна, по крайней мере в брендинге.

vahmurko

Romka_Petrenkin, Спасибо, Ром! )))) Я тоже считаю что брендинг - это работа самой компании и лого не сделает его Сааамой акуенной конторой в мире :). Вспомним хотябы Пилайн и МТС. Скока ругани было - ужас... и ничо. Привыкли и радуются яйцам и полосатым варежкам :).

vahmurko

Romka_Petrenkin, Спасибо за комменты... Очень дельно :) Теперь как просил цена вопроса ))))) Тут секретов нет. Это наше же подразделение для "тяжёлых" программных проектов. Цена вопроса - 0 руб. 0 копеек. Есть полное понимание в компании, что лого будет ставиться только в инет-контенте и никаких факсов и бланков и печати в 2 краски не будет. Интернет-проекты будут продвигаться уже под своими именами не связаными с Киберлайфом.