-

Комментарии пользователей

ISpy

Что за двоеточия в конце заголовков (Новости, Фотографии и т.п.)? :) Надо убрать..

andreich

На кирпичах, зря применен фильтр текстура пропала, на еде судя по всему, его тоже применили и фактура пропала стало плоско

rbdesign

Дерево(там где меню) пластмассовое, не хватает шарпа и контраста. Кирпичи — [censored]п*№%?ц[/censored] какой-то.

SolnceWeb

кирпичи без фильтров, наложение слоев, просто понравился такой сюрр небольшой, если убрать один из световых слоев они станут побледнее и фотореалистичней. но оставил так. еда вставлена для примера, все равно будут фото клиента, выкручено сатюрейшен и контраст побольше. Вот так выглядит еда без корректирующих слоев: edaeb.jpg

SolnceWeb

смаый популярный раздел "слабые работы" ололошеньки

andreich

SolnceWeb, немножко не так выразился, я имел ввиду ту что с нижу где куски мяса тыква и пиво

SolnceWeb

не знаю не знаю. Кирпичам как раз не хватало фактуры kirpi4i.jpg натюрморт без обрисовки, свет тень правда уже подправлена 85526177.jpg

SolnceWeb

Можно прокомментировать подробнее?
я считаю что макет сильнее некоторых работ в исходном разделе. Замодерировали в слабые.

SolnceWeb

Часть работ, даже с минимальной графикой - это разработка иконок, продуманые сетки, типографика и прочая лабуда. свойственная для веб дизайна.   красивые, пестрые картинки, это не есть правильный сайт. правильный сайт может состоять лишь из текста, не обладая никакой графикой вообще - и он запросто может стать лучшим.
вы это мне объясняете? Иконки и сетки и прочую лабуду в тех сайтах вижу (тут тоже 12-ти колоночная 960, но порваная из-за обилия всяких финтифлюшек), но на _мой_ взгляд их уровень ниже. Если брать иконки, то для них есть свой раздел, а если хорошие иконки идут на плохом сайте в разделе "критика сайтов", то какое они влияние..... написал много бла-бла-бла, но потом стер, какая уже разница .....
я продублирую свое сообщение из привата
а может надо было спросить разрешения вынести из привата сабжы?

dmitry_m

на _мой_ взгляд их уровень ниже
На мой скромный взгляд, их уровень выше. Там работы довольно сильные (кроме тех, что закрыты), а эта, простите, совсем слабенькая.

SolnceWeb

На мой скромный взгляд, их уровень выше.
а на мой взгляд -- НЕТ, если бы работа была слабая я бы сам ее запостил в слабые работы. А так я своими глазами вижу, что в ленте того раздела, и что в слабых работах. И какой же принцип модерации?? В чем он заключается? Я просто привел модератору первые в списке работы, дальше смотреть тоже можно интересные найти, например http://techdesigner.ru/blogs/post-2631/ живет и здравствует. Походу какое у модератора настроение такой результат модерации. Работу можно раскритиковать? Много косяков? ДА. Но не уровня раздела "слабые работы" это точно.
а эта, простите, совсем слабенькая.
отрисуете такое же? И в чем же слабость, опишите?

dmitry_m

отрисуете такое же? И в чем же слабость, опишите?
Слабость в том, что сайты не отрисовывают, а проектируют. P. S. Вы снова привели в пример совсем неплохую работу : )

SolnceWeb

Слабость в том, что сайты не отрисовывают, а проектируют.
Да ты что. Сайты сначала проектируют, потом отрисовывают. Конкретика где? Не слышу конкретики.
совсем неплохую работу
loled! Ну давай разберем. Сетки никакой (хотя с такой графикой никаких проблем выставить идеально по сетке), косые линии не параллельны друг другу, отступы гуляют, мизерные фото, нечитаемый размер шрифта, нечитаемый серый на сером, вертикальный ритм нарушен sdfsdf

SolnceWeb

(продолжение, косяки с комментами) -- это по вашему хорошее проектирвоание?? Или внешний вид сайта радует? (непонятный фон где линии опять непараллельны, слабые тизеры разделов). Вот конкретика! Ну и в пример так же можно отнести http://techdesigner.ru/blogs/post-1249/ тоже спокойно живет в "критика сайтов" хотя уровень совсем низкий. В общем, каким образом модер их сортирует известно одному Ктулху.

Maxim

SolnceWeb, На личном опыте убедился, что несправедливость на ТД.ру торжествует!))) так как коммунистическая партия ТД.ру всех главней!)))) Людям с завышенной самооценкой тяжело что-то объяснить, даже если в их словах и рассуждениях нет логики и здравого смысла, ведь для них важно только свое мнение и мнение себе подобных! Так что не парьтесь! Простите за оффтоп, мысли вслух!) Теперь критика!) 1) Лого с всадниками не вписывается в общую идею(не хватает объема) и оранжевый засвет кака! 2) Плашки под заголовками тоже не хватает объема(или можно было сделать их в треше) 3) Светлое дерево !( 4) Равные полоски по краям !( 5) Пиксельная светлая обводка у шапки красноармейца 6) Блик от кружки на зерне и прозрачная ручка без искажения 7) Цветные фото особенно еды и ди-джейки(за старить бы их) 8) Меню сайта плохо читается

dmitry_m

Ну и в пример так же можно отнести http://techdesigner.ru/blogs/post-1249/ тоже спокойно живет в "критика сайтов"
Полностью согласен. Модератор не досмотрел, и оставил это в критике сайтов. Но такое бывает очень редко.
Сайты сначала проектируют, потом отрисовывают. Конкретика где? Не слышу конкретики.
Сайты сначала прототипируют, а потом проектируют. Рисуют картины. Вот у вас получилась картина, её можно повесить в рамочку и любоваться. Использовать это как сайт очень неудобно. Поэтому тут и обсуждать особо нечего.

Maxim

Сайты сначала прототипируют, а потом проектируют. Рисуют картины. Вот у вас получилась картина, её можно повесить в рамочку и любоваться. Использовать это как сайт очень неудобно. Поэтому тут и обсуждать особо нечего.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) чуть под стол не скатился и еле удержался от резких выпадов в Вашу сторону))))))))) Творч... Табличных Вам успехов!

simple_media

SolnceWeb, не, ну на самом деле, чего раскричались то ? :) Стена - 3,14здец, на самом деле, это не кирпичи, а НАРИСОВАНЫЕ кирпичи, понимаете разницу? Их достачно было чутка шарпнуть и все было бы окей :) Футер: отписался в сносках! раз уж мы заговорили про ОТРИСОВКУ :)

SolnceWeb

Лого с всадниками не вписывается в общую идею(не хватает объема)
ну это просто их лого такое
7) Цветные фото особенно еды и ди-джейки(за старить бы их)
была идея застарить диджейку, но они сами буду фото вставлять ,поэтому без разницы. Фото еды если застарить его не захочется есть).
5) Пиксельная светлая обводка у шапки красноармейца
диффузия, но слишком заметная да.
8) Меню сайта плохо читается
+1 фирменный шрифт, в след версии будет увеличен размер.
Вот у вас получилась картина, её можно повесить в рамочку и любоваться.
я сверстал кучу сайтов, и когда рисую всегда знаю, как это будет отверстано, на какие колонки будет разделено ,что схлопнется и объединится на внутренних. А так же как "обрежутся" иллюстрации на минимальных разрешениях (сайт будет без прокрутки на 1024 ширине экрана). "Картинами" я называю сайты, которые рисуют "чистые" дизанеры не знающие верстки, тут не "картина" все заверстается легко.

SolnceWeb

SolnceWeb, не, ну на самом деле, чего раскричались то ?
Объясняю чего раскричался -- пройдитесь по разделу "критика сайтов" и по "слабым работам" на каком принципе отфильровано в слабые??? Если в основном разделе вполне живут работы слабее!

Maxim

ну это просто их лого такое
В пользу бедных! я бы вписал его в кирпич (как будто оно нарисовано на нем)
была идея застарить диджейку, но они сами буду фото вставлять ,поэтому без разницы. Фото еды если застарить его не захочется есть).
Про ди-джейку: добавить не много прозрачности фоткам средствами CSS и наложить корректирующею PNG-ху поверх (как вариант) Про еду: а при наведении курсора цветная !)

sow
sow

стена смотрится хреново из-за этих появившихся непонятно зачем артефактов и, как я понимаю, и размытого света от швов.

SolnceWeb

возможно найду время переделать, артефакты вижу.

SolnceWeb

Если для Вас не действует или слабо влияет передвижение (перенос) работ по равнозначным разделам
это вы о чем что-то я не пойму? Угроза соовтетсвенно тоже не понята.
почему же Вы все еще с нами и что Вас сюда тянет?
кто сказал что тянет, я здесь чтобы повышать свой уровень. Все. Эта работа объективно не в слабый раздел, она СРЕДНЯЯ, не качественная, но на уровне других средних работ раздела, и в чем то объективно выше. Соотвественно как у модератора ляжет, туда работа и полетит. Этим я возмущен. Критика, помидоры, это одно (т.к. общее мнение), а невнятная политика перемещения другое. Мне в принципе уже все равно, дискуссию можно не продолжать.