Комментарии пользователей

PZR
PZR

+5

Pixat

mafer, спасибо за развернутый ответ! Как внесу правки сделаю апдейт поста, посмотрим как оно. И еще мне кажется нужно "L" внизу потянуть немножко... PZR, спасибо (P.S. "повелитель страха" крутейший)

kirsck

Каким софтом пользовались? Для первого раза не плохо

Pixat

kirsck, в вектор не переводил, так как придумывал все на ходу, а такие манипуляции мне проще выполнять с растром, так что делалось в шопе. Следующим этапом будет борьба с вектором. Спасибо ).

DDS
DDS

значок впринципе норм, а вот шрифтовая часть совсем хромает)

DDS
DDS

Может попробовать набрать более простыми шрифтами? тогда будет органичнее

Pixat

DmitriyDesign, не совсем понял насчет шрифтов. Дима, если не сложно объясните подробней. Я специально от них (шрифтов) отказался. Хотелось попробовать вручную сделать. Я понимаю что в данном примере там ни черта сложного нет - квадратики да шарики, но все же было интересно. Наверное просто нужно с буквами больше поработать, а то это заготовки какие-то вышли не обточенные - mafer правильно написал, либо остроконечное, либо как-то обыгрывать другие буквы под гладкие "D" и "A"

PearlStein

Знак понравился, а вот в шрифтовой части сразу бросилось в глаза то, что вы перемешали прописные и строчные буквы в произвольном порядке... т.е. если вы набираете прописными D и L, то остальные пишите либо капителью, либо строчными, а сейчас не понятно почему у вас t, i, а — строчные, а N и E — прописные (почитать можно Ю.Гордон «Про Буквы», Брингхерст «Основы стиля в типографике»,Королькова «Живая типографика» (я с нее начинала, если опыт небольшой попробуйте с нее начать)... Удачи...

Pixat

PearlStein, спасибо за литературу и советы, поправлю.

Logolibre

Первое, что я увидел в знаке — мертвую птичку :) (мертвую, потому что глаз "крестиком") В большинстве уже дельные советы дали, могу лишь посоветовать сделать гораздо более нейтральным дескриптор. Он не должен перетягивать внимание на себя. Он должен просто быть рядом, если человек вдруг что-то не поймет и захочет подробностей. И "D" отваливается. На счет знака — если честно, не сообразил. Судя по цвету, "кресту" и общим формам это что-то больше к медицинской тематике относящееся. Врач на картинке это подтверждает. Но все равно все остается непонятным. Поставил 3, больше никак.

Pixat

Logolibre, зачем вы сказали про птицу? Я теперь только её и вижу.... )))) Спасибо за дельную критику, учту.

JohnEdelwise

Не знаю почему еще никто не сказал, но "РАЗРЯДКА В СТРОЧНЫХ НЕ ДОПУСТИМА!". Уберите разрядку в "колл центре", и добавьте ее в "деталайн", но только небольшую)

otvetchikoff

Знак уже подобный где-то видел, а вот шрифтовая - плохо.

Maxim

DentaLine стоматологический центр?

Pixat

JohnEdelwise, ок, буду знать ) otvetchikoff, хм... порылся в гугле сейчас и нашел вот такое http://www.soho.ca/sme/images/logos/tegertel_logo.png, может это видели? Maxim, нет, там именно DETALine. Call-центр фирмы производящей оборудование для лечения радиоволнами, как-то так. Пожелание что бы в лого присутствовал намек на разговор/звонок и медицину.