2 скрипта для работы в фотошопе с подлинкованными файлами.

2 разных скрипта для фотошопа (по этому работают немного по разному но со своей задачкой вроде справляются). Работают по типу линков в Индизайна.

Скрипты для подлинковки файлов в фотошоп.

Первый - http://viget.com/inspire/linked-smart-objects-in-photoshop

если вставлять векторный объект, то его можно редактировать в иллюстраторе.

Второй - http://www.canlinkit.com/download

Вектор при редактировании объекта открывает растром в фотошопе.

Комментарии пользователей

SWAT

Один или пару объектов можно и смартами. А теперь представим что у вас вёрстка сайта и PSD файлов может быть с 10 (по количеству страниц к примеру.) Заказчик решил немного изменить футер или цвет кнопок на всех страницах. открывать и менять в ручную во всех файлах не очень то и удобно, а тут выбрал Релинк и все линки обновились. Не помню, на каком то ресурсе обсуждался вопрос о том почему в ФШ не встроена такая функция, а сегодня случайно наткнулся на эти скрипты. Мож кому они и упростят жизнь.

Ionium

Т.е. там есть возможность, к примеру, перелинковки смартов из одного псд в другой?

SWAT

перелинковки смартов из одного псд в другой?
да есть, он помнит путь линка и даже показывает где лежит исходный файл. Т.е. если вы исходник перелинковали в другой ПСД, то он всё равно берёт его по исходному пути, а не как новый смарт объект. Т.е. у вас есть некий шаблон с футером кнопками и пр. тем что не меняется от страницы к странице, подлинковываете этот шаблон в разные ПСД и при правке оригинала шаблона он подлинкует их везде где идёт ссылка на этот линк.

entonee

но учтите - если оригинал и файл в котором находить смарт обьект лежит в папке МояПапка1(к примеру) - и ее (папку) скопировать и сделать МояПапка2 - то линк на оригинальный файл останется в папке МояПапка1 т.е.если править оригинал который в МояПапка2 - то ничего не измениться надо править оригинал который в МояПапка1 - или перелинковать...

Ionium

entonee, ну это и так очевидно))) Или есть программы, которые потом этот файл в другом месте интеллектуально находят?)

entonee

Ionium, ну я привык сначала на маке что когда линкуешь папку на файндер а потом ее переносишь - то в файдере перелинковывается - недавно сделал пару ПДФ в котором были линкованные тиффы - после копирования папки я думал сами перелинкуются - ан нет )))