Очередная иконка для приложения-симулятора аэропорта. Из предложенных вариантов был выбран самолет на фрагменте взлетной полосы. Самолет в процессе отрисовки был поднят над землей, шасси убрано для более однозначного понимания положения самолета относительно земли при малых размерах.

[url=http://revision.ru/work/63341/set2/]Процесс[/url], [url=http://revision.ru/work/63341/set1/]другие размеры[/url] и лайки на [url=http://dribbble.com/shots/674743-Airport-City-iOS-Icon]dribbble[/url]





Сделано в [url=http://m18.ru]М18[/url]

Комментарии пользователей

Nikola

движения не чувствуется, а так супер

shoomov

движения не чувствуется
пытался передать движение размытием и искажением теплого воздуха из турбин, но в итоге решил оставить статичную композицию, для иконки — то, что надо)

jostik

крутяк) может лучше накопить сет и выложить? хотя по одной рейтинга больше)) о сет-ом можно кадасарву выиграть))

shoomov

Каждая иконка — отдельный проект с кучей согласований и адаптаций. Кропотливо собирать сет, в данном случае, долго и нелогично)

о сет-ом можно кадасарву выиграть))
это цель моего существования в этом мире :D

zhivcheg

это цель моего существования в этом мире
Все мы хотим кого-то победить) мне понравилось 5

shoomov

shoomov это цель моего существования в этом мире Все мы хотим кого-то победить) мне понравилось 5
это шутка, если что)

Forrest

Пятак...:)

zhivcheg

[quote="zhivcheg"]shoomov это цель моего существования в этом мире Все мы хотим кого-то победить) мне понравилось 5
это шутка, если что)[/quote] В каждой шутке есть доля правды, спортивный интерес явно должен быть, иначе зачем мы тут все собрались)

shoomov

Просто вот смотрю и глаза выворачивает наизнанку
это все аксонометрия, тут нет перспективных искажений)

Snick

круто, 5 самолет правда хотелось бы чтоб белый был, тут он как будто хромированый

jostik

Каждая иконка — отдельный проект с кучей согласований и адаптаций. Кропотливо собирать сет, в данном случае, долго и нелогично) [quote="jostik"]о сет-ом можно кадасарву выиграть))
это цель моего существования в этом мире :D[/quote] :D если бы вы мне в личку написали, сколько стоит разработки такое иконищи, я был бы вам очень благодарен

Reflex

Движения нет, но объем ощутим, +5

shoomov

что то крыло, которое выше на иконке как не так должно быть освещено
убрал лишние тени, спасибо
тут он как будто хромированый
так и задумано)

XaocGroup

Привет. 1. Я бы ни за что не пустил самолет по полосе с трещиной. 2. У самолета присутствуют только закрылки. Где предкрылки, элероны? 3. Руль высоты имеет неверную конфигурацию. Руль высоты расположен на всю длину хвоста. У вас же имеются непонятные кромки.

shoomov

Привет. 1. Я бы ни за что не пустил самолет по полосе с трещиной. 2. У самолета присутствуют только закрылки. Где предкрылки, элероны? 3. Руль высоты имеет неверную конфигурацию. Руль высоты расположен на всю длину хвоста. У вас же имеются непонятные кромки.
Я ждал подобных комментариев) 1. Трещина — следствие выдалбливания куска земли в виде прямоугольника со скругленными краями, плюс она делает текстуру взлетной полосы более разнообразной. 2. До такого уровня подробностей я не дошел. Для стилизованного изображения вполне достаточно деталей, я считаю. 3. Брал отсюда http://screenshotuploader.com/s/01/o3nDyPp5B

XaocGroup

4. Взлетно-посадочная полоса имеет большую толщину. Около 50 см. И бетон армирован. Сейчас кажется что бетон толщиной с крыло.

XaocGroup

следствие выдалбливания куска земли в виде прямоугольника со скругленными краями, плюс она делает текстуру взлетной полосы более разнообразной
и
До такого уровня подробностей я не дошел
явно не соответствует. Если уж на то пошло, то при выдалбливании куса почвы трещин будет больше, и они будут паутинкой, т.е. не будет ровных срезанных краев у бетонного полотна. Бетон используется тяжелый, армированный, и вдоль никогда не треснет. Это не асфальт. Хотя, конечно, все эти детали видны только на большом изображении, в мелкой иконке не будет видно даже положения закрылков, тут не поспоришь =)

Advisor

Привет. 1. Я бы ни за что не пустил самолет по полосе с трещиной.
Пфф, это Россия

shoomov

4. Взлетно-посадочная полоса имеет большую толщину. Около 50 см. И бетон армирован.
это интересно, учту на будущее) откуда такие познания?

XaocGroup

это интересно, учту на будущее) откуда такие познания?
Я инженер. В свое время поверхностно всего понемногу нахватался )

bes
bes

самолет зажат

gdonalddak

Как всегда потрясно!!!

basov

плоский самолет

shoomov

самолет зажат
Возможно, но с другой стороны, часто можно встретить иконки с предметами в них, расположенными очень близко к краю: http://screenshotuploader.com/s/01/UcIQPpI9g http://screenshotuploader.com/s/01/fbF18kwfE так что это можно считать особенностью композиции.

shoomov

Я инженер. В свое время поверхностно всего понемногу нахватался )
Спасибо за ликбез)

chipsy

Красиво, но, с верхним крылом что-то не так, должна быть тень от самолета, и тень на земле должна скорее всего быть сбоку, ведь освещается-то этот бок который ближе к зрителю.

shoomov

и тень на земле должна скорее всего быть сбоку, ведь освещается-то этот бок который ближе к зрителю
поправил http://screenshotuploader.com/s/01/OjzTXJ9G9 спасибо

e11even

Отличная работа!