AMD or Intel better for Ps

Не могу определиться с выбором процессора для компьютера своей подруги художницы. Основной пакет в котором она работает это Photoshop. Попросила меня заняться сборкой её писи. Не могу определиться между не так давно вышедшим бульдозером, и вторыми поколением ай 7.

Прошу помощи, экстримы ай7 не предлагать)

Интересно под какие процы фотошопо более оптимизирован, и поточность.

Комментарии пользователей

bes
bes

"заняться сборкой её писи" :ooi:

Snejok

"заняться сборкой её писи"
ахаххаа))))

2fairy

писИ X)

entonee

Мдя.... бэс убил... вы о чем думали когда писали... амд когдато был лучше изза кеша.. но сейчас лучше чем айсемь ничего нет, и оперативы побольше..

Kurilshik

сборка писи :ir:

Kurilshik

айсемь или айпять если мало денег + максимум оперативки + хорошая видеокарта + 2 терика винт для скретча

2fairy

видеокарта среднего сегмента хватит? допустим 560? у меня просто две 570, но я играю иногда в игры.

entonee

580 поставь...

Artov

i7.

Snick

:D "заняться сборкой её писи" возьму на примету фразу

sergey_b

Проц i7-2600 (если не будет разгоняться, то именно 2600, а не 2600k). если не вписывается в бюджет, то i5-2500 (так же без "k"). Из вышеперечисленных у 2600 поддержка гипертридинг, она даст прироста пару десятков процентов производительности в фш. Про озу тут вопрос не шел, но все же совет - лучше поставить 16. Сейчас она 2700р стоит за этот объем. Видюха кстати не особо сильно влияет на скорость фш, об этом куча инфы в инете, погуглите. Средней карты хватит с головой.

kouki

Странно что не советуют прикупить мак)))) По сабжу, работаю в кс2 и кс5, люстра, корел все на овощном системнике от эйсера. 2гг атлон + 1024мб радеон + 4гектара оперативки + HDDWD на тб. Не скажу что это адронный коллайдер во плоти, но 90% функций выполняет не сильно парясь, не брезгует бэтелфилдом 3м на средних настройках. Тонкий корпус, относительно тихий. Стоимость 12 килорублей. Имхо сейчас проще пойти купить готовую модификацию, чем собирать) З.Ы. Те кто придерживается мнения, что эйсер выпускает ширпотреб, просьба воздержацца от комментариев. Суммарное время пользование этой продукцией состовляет 13 лет.

entonee

Mac zlo... Автор, вы огласите бюджет все таки...

Kurilshik

Странно что не советуют прикупить мак))))
так причем тут мак если пост про писю

oxStudio

писи любят i7

nibo

Тоже не так давно собирал новый системник: перелопатил кучу сравнительных тестов процессоров. В работе с растровой графикой интеловские i5 и i7 довольно прилично обходят амдшные феномы и бульдозеры. В итоге взял i7-2600, ssd винт, 16 гб оперативки, видео 580. Фотошоп запускается за 2-3 секунды :)

видеокарта среднего сегмента хватит? допустим 560?
как вариант можно 560 Ti. Вполне себе хорошая видеокарточка

zloe4mo

а мне кажется она вас о другом совсем проит