Арахнофобия

UPD, кое что подправил

делал для удовольствия )

рефы http://s14.radikal.ru/i187/0912/0b/39dce6b85f9c.jpg

Комментарии пользователей

eganet

поработать над тенями машина у тетки на ногах лежит и пропорции не выдержаны дядька с портфлем меньше дядьки под пауком, освещение дядьки с портфелем не такое поработать над фокусом (передний и задний планы) было бы неплохо, чтобы у ментовской машинки фар светили на все это дело

Hishnik

Прикольная идея! Насчет ментовской ашинки согласен с eganet! И еще у чувака с портфелем голова великовата!

eganet

еще мысли... тетку лучше в витрину поставить, у машинки что-то не то с колесами по ходу, тень от паука не так падать будет, у мужика под пауком тож не такая тень, ее вообще там почти не будет (вот если фары у ментовки будут светить, тогда будет), тень у дядьки с портфелем не такая, он же бежит, а не стоит. еще можно было бы с небом поиграть (звезды там и се такое) и здания за машинкой поярче будут (по крайней мере свет в окнах)

eganet

* за ментовской машинкой

Borodox

Я дмал это постер моей любимой группы.

Prepsu

спасибо за критику сейчас пока выложу то, что уже успел подправить

Prepsu

Я дмал это постер моей любимой группы.
а что за группа? и что за постер? )

Ae
Ae

Круть) Вот мужик с чемоданом на гомика похож, так и вижу как он бежит размахивая руками как девочка) Еще бы крови добавить.

Prepsu

так и вижу как он бежит размахивая руками как девочка)
в том и прикол )) сам когда сделал ржал ))) решил без крови обойтись

kinessisk

Дядя с портфелем... он явно куранул и не хочет убегать а реально орет со всего происходящего )))))))))))))

B1ACKMORE

Чувак под пауком какой то слишком светлый, там вроде как тень падает даже

grantand

у вас там по-моему следы от фар остались (см. сноску)

WizVio

С композицией, конечно же, тут хреново) Мужик с портфелем, который бежит и орёт тут самый главный)) И еще, когда делаешь что-нибудь подобного плана поворачивай по горизонтали картинку, чтобы понять, чего не так. Очень помогает, когда глаз замыливается! От фонаря свет другой, включи у себя на столе светильник в такой перспективе - увидишь как падает свет или посмотри на фонари, которые на улице, сейчас это свет от звезды)! PS: Хочется увидеть не одного паука а отряд пауков, ползущих по зданиям, развешивая коконы своих жертв, мёртвых особей, мелких паучков, показать на сколько всё серьезно, т.к. сейчас все смотрится вяло!

Prepsu

WizVio, совсем что ли хреново с композицией? как бы сделал ты конкретно в этой картинке не меняя кардинальным образом сюжет? я кстати думал про отряд, но в конце концов решил делать так. мало места для такого безумия ) спасибо за критику )

WizVio

Как то так :) [URL=http://www.radikal.ru]878c58d5885e.jpg[/URL]

WizVio

Хотя тут по композиции перегруз, лучше всего пауков и жуков которые на дальнем и ближнем плане и спрятать в тени, а главного паука выделить светом!

Prepsu

WizVio, блин, и вправду круче так. где ты этому научился? или уже интуитивно у тебя? )

Prepsu

WizVio, спасибо, что не поленился )

WizVio

Не идеально конечно же нарисовал, но идею примерно показал)) У Фенга есть иллюстрация прикольная, чем то похоже) post-12770-1168965602.jpg А вообще, литературу иногда читаю по рисунку, вот всё никак за анатомию человека не возьмусь (серьезная тема).

Prepsu

WizVio, кстати, будь другом, подскажи книжку хорошую по рисунку ) где про композицию побольше желательно

WizVio

Уонкретно не посоветую, но вот примерно, куда я заглядывал: Основы композиции в фотографии [Kodak, 23 стр] - http://depositfiles.com/ru/files/2995699 . Очень позновательная брошура) Environment Concept Art: Композиция - http://artnotes.ru/?p=1577 О.Л. Голубева. Основы композиции - http://depositfiles.com/files/0e39r3gmk (не читал, но почитать стоит, лишним не будет) Композиция - Художественные Средства (http://depositfiles.com/files/9cnl7prok) (художники говорят - мегакнижка =) ) Уорд Питер. Композиция кадра в кино и на телевидении (http://ourwonders.ifolder.ru/10782281) Для мэттпеинтеров полезная штука) Как построить композицию и перспективу. (http://www.rapidshare.ru/482411) - заодно и по перспективе почитать можно :)

Kurilshik

вот по своему опыту скажу, что такие сложные вещи нужно моделировать. Хотя бы тестово смоделируй как будет ложиться освещение, а потом уже в шопе доведешь. сейчас тени и свет очень сильно выдают коллаж

Levsha

блин ну мужик ржачный капец :) тут его шя схавают а он тектоник фигачит:)

Prepsu

WizVio, ай спасибо! )) буду изучать ) Kurilshik, кстати уже где то на середине работу понял, что неплохо было бы замоделить. сейчас я просто думаю менять картинку примерно как Влад предложил и в том варианте основной источник света будет от фар, а не фонарь и с тенью будет проще, думаю, разобраться. GOA, :) если б не мужик все было бы совсем уныло ))