Хотел спросить насчет моделирование автомобилей. Я слежу за автомобильной индустрией очень пристально, есть ли такое ответвление как авто-моделирование? Заказывают ли такие работы вообще концерны или дилеры? Или все снимается на камеру в основном?

Комментарии пользователей

bes
bes

73727fd5ad58fed519ec1fe604189af9.jpeg

EnterPlus

[quote="bes"][/quote] :yes:

bes
bes

понеслась блеа!

Mysorshik

Тут заказывают. 306555_461751117171204_551539419_n.jpg

Oleg

мда. все тут такие знатоки-петросяны.

Rams

мда. все тут такие знатоки-петросяны.
ну ответь человеку, если ты не петросян..

Garikus

да, вопрос конечно не тривиальный)) я думаю концерны своих умельцев держат или обращаются в профессиональные студии а дилерам если нужно что то, так это картинка, а смоделена она, сфоткана или в пайнте нарисована, это уж по ситуации))

Snick

точно петросяны, со всякой херни орут. а ваще автор не морочь себе голову. научиться моделить авто то можно, только вот моделить новый концепт мерса или жигуля врятли ты будешь, на таких работах я думаю платят не мало, и берут на такую работу не абы кого. помимо того чтобы просто моделить авто, тебе нужно знать как сконструированы тачки и как можно модифицировать какую либо часть машины, плюс ты должен знать аеродинамику от сих до сих, да и вобще много еще чего должен знать. поэтому просто дизайнером ты не сможешь работать, тебе надо учиться на какую-то професию где все это изучают. а так то если магешь моделить авто то може в какой нить тюнинг сервис можно устроиться и там моделить всякие спойлера или бампера, но я думаю это фуфло а не работа. ну или например можешь моделить тачки для каких нить игрух по типу NFS и тд. или вот допустим можешь отмоделить тачку для рекламного видоса, или для наружки, ну или еще чего. вобщем уметь это хорошо, но заказывать я думаю не часто будут, если ты только не работаешь в каком нить бюро автомобильного дизайна=)

yura

у вас тут текстожаба какая-то, я гляжу)

Kurilshik

Прикрепил тему если вы не против. PS: автогиганты естественно не заказывают так как имеют свой штат. Самое лучшее: найти агентство, которым нужно постоянно выдавать иллюстрации на основе машин (журнал, посредники для иллюстраций и рекламы в журналы)