Авторство картинок, иллюстраций

Возник вопрос: Если при создании дизайна сайта использовать оригинальные обои или иллюстрации из известных онлайн-игр на бэкграунде, можно получить люлей от правообладателей этих иллюстраций? И есть ли какие-нибудь источники, где можно брать игровые обои не задумываясь?

Комментарии пользователей

Kurilshik

обычно игры сами их дают

KonstantinG

Я имею ввиду, если делать сайт не для какой то именно игры, а что то вроде игрового портала с использованием игровых обоев разных игр?

till

[quote="KonstantinG"]Я имею ввиду, если делать сайт не для какой то именно игры, а что то вроде игрового портала с использованием игровых обоев разных игр?
Если заказчик изначально знает, что будешь использовать из интернета, то проблем не вижу. Только если это не авторские обои. А если проекты бюджетные, то персонажи рисуются отдельно.[/quote] Может наоборот!?) потому что "Бюджетные проекты" обычно называют те где он маленький или ограничен сильно?)

Kurilshik

KonstantinG, запрос сделай производителю игры и тебе должны дать материалы, по крайней мере во всех играх, которые я рисовал было так (а попадались и просто кланы а не сервера)