Алексей, вот вожусь с шапкой сайта. Вроде все: светотень есть, объем вроде тоже. а вот что дальше делать? как добиться большей техничности? как сделать вкусные цвета?

Необходим совет.

Комментарии пользователей

uchenik

0e66063aa782.jpg перспективу вижу так.

uchenik

свет вообще падает как-будто из окна слева. вот как привально выстаивать, — не знаю. был бы благодарен наглядности.

uchenik

ну по идее, если свет падает из окна, то лого должно быть освещено в контровом свете. тогда основная информативная его часть должна оказаться в тени. так как-то не айс выйдет.

uchenik

пошел искать ковер.

uchenik

f361e77aec0e.jpg мде. а что делать?

uchenik

игровой магазин.

uchenik

понял, посему нет. главное, чтоб точка схода попала на горизонт. а горизонт у всех один. ну здесь явное непопадание. 1fb31d4f7ecd.jpg

uchenik

спасибо за литературу.

uchenik

да, там есть про тени. я вот только не понял, если источник света находится прямо над объектом, как выстроить тень? http://techdesigner.ru/blogs/post-2946/ Здесь я пытался это отобразить, но как-то не успешною. т.е даже если общую ширину я понимаю как определить (тут она все равно не верная), а вот с самим рисунком тени — проблема. это его реальная величина. учту на будущее. я сам во вторник уезжаю в отпуск. так что, до сентября пока.

uchenik

Ну чтож, вернемся к миру сказочный грез! Если ты не против. С подушкой я не понял, как выстраивать перспективу. Или понял, но забыл. Я немного в ступор впал, не могу понять как перспективу поправить, технически. Если только заново перерисовать или другие картинки подбирать!

uchenik

ну даже если опустить перпендикуляры вниз опустить (я про подушку), видно, что она не очень-то в теме. Блин, но честно говоря, хочется довести этот проест до оргазма! Эти косяки с перспективой сильно глаз режут?

uchenik

Infectedcell, я все еще могу к тебе обращаться? Или этот пост больше не актуален?)

uchenik

да, вот как видишь, решил поупражняться. Выложил пост. Решил начать с перспективы с одной точкой схода. У меня небольшие проблемы с построением свето-тени. Может у тебя есть что-нить по этому поводу? Давай, в этом проекте оставим перспективу. Лучше разберемся с светом. Я поменяю коврик и попытаюсь поставить источник, эскизно.