Вот такое вот настроение.

Комментарии пользователей

Nikola

девушка мыльная,засвет на волосах стремный.И какая то она мелкая.

infectedcell

elightshow, ну прост одля информации, относительно истчников света: их тут 10 - 6 ИЕС светильникв по периметру помещения - 2 портала - за коном и внутри помещения - солнце. - хдр Вот и счетайте, сколько там теней, отражений и преломлений. Это можно не обсуждать, никакой мазни. Что значит копипаст на банках и столбах? У меня дома плитка в ванной, она тоже копипаст? Ну какое то странное у Вас умозаключение. Да, столбы одинаковые, а они должны быть разные что ли? =))) Сталь, нержавейка сделана, как сталь нержавейка, хром отражает окружение, окружение полностью белое + анизотропия. Контраст погасил именно в красном желтом мадженте, добавил синьки немного и десатуратил... не хочу комиксы. Shade13, elightshow, господа, дома у ванной встаньте, верхний край будет у Вас на уровне колена или Вы мелковаты =) Фигня в том, что тут все в сантиметрах сделано, от того Ваши комментарии очень радуют =) Липестки например 3х6 см. А то вдруг кто тоже скажет.. маловаты =) Shade13, мыльная от того, что ресайз с 2500 тысяч. За комменты спасибо =)

Hishnik

пальци ног девушки почти как пальци рук, некрасиво смотрица..а так приятная картнка!

mav
mav

стопы у девушки ваще ППЦ... неестественные какие-то.. и освещение стремное. ...не оценивал

Hanzoua

их тут 10 - 6 ИЕС светильникв по периметру помещения - 2 портала - за коном и внутри помещения - солнце. - хдр
Честно говоря не знаю нафига так много всего но, знаю что при таком раскладе правильно вставить объект(девушку) в сцену очень сложно. Вот она немного и выбивается. Ну это так, чисто на мой взгляд. Давай еще одну, только там где она уже в ванной лежит :P

infectedcell

Честно говоря не знаю нафига так много
Ну ответ давольно прост на самом деле. HDR карта = посмотри в окно,.. небо, свет... Environment, штука такая, все как по настоящему =)))) 6 IES светильников - ну у меня в квартире их около стони, так что 6 не много =) Солнце - ну как бЭ... солнце, ага. Свет в окно... и прочее... картинка виньетирована по краям, поэтому не видно особо =) - светит слева сверху, там стекланная дверь на задний двор и небольшая тюль и дерево =)... было =) 2 портала, тут все совсем просто, они установлены как "Небесные порталы", помогают свету пробираться внутрь помещения, реально - на сцене не светят, лишь облегчают жизнь солнечному светиле =) Вписать сюда да.. по сути в 2 основных световых элемента,от основных ИС - из окна слева (солнце + 2 портала), от ИЕС сверху (6 штук) ХДР просто придает белому мату и хрому немного разный цветовой оттенок на разных участках модельки, поэтому этот белый - не совсем белый, а местами серый, синеватый и т.п. =) В ванной была картинка, убил ее вместе с исходником в.у. картинки... когда заказчик отправил меня в "Гуана-лулу" =)

dreik

Infectedcell, дай людям рефы пусть утрутся) зы картинка охуенная, чистенькая)

minimal4ik

А мне очень нравиться ! +5

infectedcell

dreik, minimal4ik, спасибо! =) dreik, нах им рефы то.. тут бесполезно =))) Я же в начале написал - 3Д макс =) тут работает принцип - "Вы уменя еще за Сталинград ответите..." хватаю за содеяное, пусть отрываются =)))

mav
mav

нах им рефы то.. тут бесполезно =))) Я же в начале написал - 3Д макс =)
девушка тоже 3D Max?

Newes

тут не девка мелковата, а ванная комната большая и пустая, много места занимает ни о чем. плитка у пола огромная как у меня в подъезде, потолком и не пахнет из-за этого и создаётся ощущение что девка маловата. стоит просто камеру поближе подовинуть ))) ещё вот эта фигня которая упирается в ноги девки как-то выбивается. рендер классный, девка тоже.

infectedcell

...Было бы за что отрываться. Я высказал свое мнение, и что не нравится, если Хром не выглядит как хром, и копипаст, это и есть копипаст, и контраста нету. И Умничать зачем им рефы, и делать из себя самого умного не надо. Плитка не отражает, и полка толщиной как кирпич
- толщина нестенной плитки использованой в рендере - 0,8 мм, размер 30Х60 см -
ХДР просто придает белому мату и хрому немного разный цветовой оттенок на разных участках модельки, поэтому этот белый - не совсем белый, а местами серый, синеватый и т.п. ...
...и полка толщиной как кирпич
http://www.lightbrus.ru/catalog.html _________________ Не, ну ты жги, жги... =)))
девушка тоже 3D Max?
да, lowpoly моделька.

infectedcell

elightshow, мне нужно объяснять тебе что находится за камерой у твоей картинки? или ты успокоишься уже? =))) Ты действительно думаешь, что я не могу сделать хром в максе =))) Вот, такой же эффект, http://techdesigner.ru/blogs/post-2412/ ниакакой хром не будет хромом, пока не будет чему отражать и что преломлять. В твоей картинке, как и в моем полотенце, за камерой расположены свтельники "софтбоксы" по простому и окружение - Environment - черное. =) Если к хрому на твоей картинке добавить анизотроп, например Phong с параметром 0,9 преломления, например, то такого эффекта не будет. Ты правда что ли думаешь, что хром не бывает матом и анизотропом?

Hanzoua

Ну ответ давольно прост на самом деле
Да не все так просто, если учитывать чем рендеришь. Я юзал только ментал и врей, говорят есть maxwell и иже с ним которые творят чудеса, может там и есть смысл в точности эмитировать освещение окружающей среды чтобы на выходе иметь реалистичный результат. Но, в врее такой подход не катит ( Проще сделать 2 источника и результат будет не хуже, а рендерить будет быстрее.
Я же в начале написал - 3Д макс
ну так, ради приличия сетку бы показал ) Ну или не обязательно сетку, можно скрин из вюпорта.

mav
mav

[quote="mav"] девушка тоже 3D Max?
да, lowpoly моделька.[/quote] а че не показываешь? действительно выложи сетку, где будет видна вся туева хуча лампочек, а заодно и lowpoly девушки... ну не верю я что могут быть такие стопы.. "Здраствуй дорогой дневник. После того как по моим ногам прошли участники военного парада в Москве полным составом, включая коня - прямого потомка коня Жукова, а веселый парень на большом зеленом танке подмигнул мне и проехал по моей левой ноге - я вдруг подумала, что о карьере фотомодели мне придется забыть. Жизнь для меня остановилась, потухли все краски, а яркие цвета стали меня раздражать, поэтому я теперь все закрашиваю белой краской, даже упаковку от косметики. С потерей смысла жизни я перестала ухаживать за собой, мои волосы теперь не такие пышные, как были раньше, а просто слиплись грязной коркой на голове, но меня это уже не волнует. Я совсем опустилась, подсела на иглу и теперь мои руки "украшают" синяки от следов инъекций. После очередного прихода меня плющит на ванне, я еле держусь, чтоб не еб.. (зачеркнуто), чтоб не свалиться в ванную, сижу и думаю, кто тут насорил копипастными красненькими лепесточками?" :)

infectedcell

Hanzoua, hdr не влияет на рендер двиг, который ты юзаешь ) А вот вирейсан поюсвирейскай плюс вирейфизиклкамера плюсгамма 2.2 в принципе стандартная виреевскся связка. Скай поралы если есть шторы - тоже в принципе норма для вирей.. При более менее сносных настройках рендер и так давоьно шустрый. Думаю сам все знаешь

Whitewhale

На счёт хрома согласен,на счёт ног девушки тоже,но пошли все нах***уй,ибо картинка чистая и красивая... ИМХО

bes
bes

не оценивал и не вкурил - действительно, набуя столько источников и хдр для данной работы, каков результат от их использования и каков смысл? Насчет лоуполи поржал!

infectedcell

не оценивал и не вкурил - действительно, набуя столько источников и хдр для данной работы, каков результат от их использования и каков смысл? Насчет лоуполи поржал!
странно, а мне сказали, что у меня чувства юмора нет.. 8) Даже самая незатейливая сцена в максе заслуживает нормального "окружения", будь то предметка, интерьер или экстерьер, потому как любой мат приобретает оттенок свойственный установленному окуржению, потому как по умолчанию это или черный или белый цвет... не помню.. - это по хдр по ИС-кам... у тебя в комнате сколько источников света? Вот у меня в одной только спальне около 20ти =) в рендере всего лишь 6 - 65ваттных иекос. Вообще ответы на твои вопросы вокруг тебя =))))

Hanzoua

Infectedcell, да тут не в вопросах дело. Просто, я думаю что, весь твой "правильный" подход неуместен в этой конкретной сцене. Одно дело, если бы ты в фотку что-то встраивал. А тут вся сцена белая. Она вообще больше на рисунок похожа чем на рендер. По этому я как бы и решил заметить что такого же результата можно было-бы добиться меньшими затратами. Да и вообще, о чем разговор. Это тупо все, в следующий раз промолчу.