Бизнесмен

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Только начал осваивать ТД, так сказать проба пера.

Левое изображение было на выходе, справа референс.

Жду конструктивной критики. :)

Комментарии пользователей

Winnie

На голове пересвет по-моему.

YehBr

Да есть немного, подправим. Кто из профессуры может быть подскажет ошибки, недоработки? :)

Bach

Пересвет, местами перешарп, в некоторых местах размазано, у кейса потерян объем. Ну а вообще, для первого раза хорошо :) Нормально вырезал, сохранил терь под ботинком (правда я бы чуть темнее сделал).

Kurilshik

переблюр, перешарп, пересвет Текстура нормальная, зачем перфектум использовали?

YehBr

Блур не использовал вообще. Шарп, перфектум было дело. А зачем использовал, даже незнаю. Думал лучше получится. :) Спасибо за критику, помогает в доработках =)

YehBr

Хотя я не прав, перфектум тоже за блур можно считать =)

YehBr

f7dc06875742.jpg Сделал переработку, перфектума почти нет. Шарпа тоже. Небольшое осветление. Немного поигрался с чемоданчиком. :)

Levsha

лоб как будто кирпичем привалили)) торец и боковину кейса затемнить бы чуть(боковину чуть больше) а на ребре блик ИМХО))) шмотки нравяца.

YehBr

Спасибо, учту :)

AGreen

По-моему фотка нормальная, достаточно было нормально обтравить и немного подредактить в зависимости от окружения где будет использоваться.

ilia3f

+1 замылено. Исходник хороший и нуждался лишь в большей динамике освещения для объема. Ну и корректировка под фон. Посмотрите урок от Kurilshikа (тенесистка), все очень хорошо описано.

AGreen

e60e1281c24f.jpg В обед решил обтравить дяденьку. Вот что получилось. Кеил по альфа-каналу, далее немного кривых для кожи и одежды, и ретушь кистью и додж/берн. Немного шарпа.