Коммерческий портал, посвященный яхтам и катерам

Комментарии пользователей

Davlikanoff

гуд вместо иконки сердца которая как я понял "Добавление в избранные" я бы сделал якорь...;)

Kurilshik

якорь просто уже будет использоваться в корзине товаров ;)

yaroslavpat

А ты не водишь ли твиттер? Насторожил рубрикатор в стиле, схожем с главной страницей тви. Дай адрес, если водишь, буду тебя фоловить :) @yaroslavpat

i_ma9ic

вообще хорошо. много работы проделано. но логотип хрен пойми какой. что это вообще? но: плохо читаются мелкие иконки, там где размеры. не понятно где длина, ширина, высота (чего-то). маяк, календарь, глаз, круглая хрень. в чем отличие звездочки и сердечка? лично я так и не врубился, хотя это должно было произойти сразу. там где у тебя ползунки, нужно поставить деления, а еще можно снабдить их полями ввода, чтобы чел мог с клавы ввести нужное значение, а не искать ползунками не пойми что. вот пример http://est.ua/commercial/residence/flats/buy/ Еще в формах если текст выравнивается по левому краю, то двоеточия не нужны. И тд. и тп. Вобщем много мелких косячков)

Kurilshik

yaroslavpat, нет я не польщуюсь, блок да, один в один попросили сделать как в твиттере i_ma9ic, иконки будут с подсветкой (подсказкой), я если чесно не нашел способа в 15 пикселах показать что такое ширина лодки, опуск, подъем и т.п. )))

Kurilshik

лого это кашалот, не я делал

i_ma9ic

я если чесно не нашел способа в 15 пикселах показать что такое ширина лодки, опуск, подъем и т.п. )))
ну не знаю, можно было бы еще попробовать на самом деле. ибо подсказка при наведении - это вообще не вариант. почему бы не написать сразу словами?

Kurilshik

будет замахивать людей, там всё основано на предложениях товара, на продаже, обзорах и аренде. Поэтому проще несколько раз подсказать новому пользователю что есть что, чем видеть ширина высота ширина высота - каждый день :)

dreik

Еще в формах если текст выравнивается по левому краю, то двоеточия не нужны.
о_О это начальник на работе так говорит? :)

speedy

А по моему лого с акулуса рисовали. http://www.cardesign.ru/files/impresion/part_0/2743/Schopfer_Yachts_Oculus_rear_large.jpg Прям сразу напомнило =)

i_ma9ic

будет замахивать людей, там всё основано на предложениях товара, на продаже, обзорах и аренде. Поэтому проще несколько раз подсказать новому пользователю что есть что, чем видеть ширина высота ширина высота - каждый день :)
ни разу не соглашусь с этим, вообще это похоже на оправдание какое-то. нету изящности в твоем решении и все тут. dreik, ты это к чему, не понял?

dreik

i_ma9ic, ну объясни, если не сложно, почему двоеточия не нужны и откуда ты это взял

i_ma9ic

dreik, двоеточия нужны, если после них сразу что-то идет. допустим поле. а у нас после двоеточия много пустого места, и только потом поле. вот почему! а вот если бы подписи были выровнены по правому краю и стоят рядом с полями формы - двоеточия надо было бы поставить. надеюсь, доступно объяснил

gdX
gdX

Думаю, что вместо «Искать» нужно написать «Найти»

dreik

i_ma9ic, благодарю, теперь понятно

Kurilshik

ни разу не соглашусь с этим, вообще это похоже на оправдание какое-то. нету изящности в твоем решении и все тут.
Не оправдание, просто я исходя из своего опыта посчитал, что иконками будет удобнее и правильнее (то что иконки непонятны с первого раза, я не отрицаю. хотя лично я даже по названиям терминов не могу представить некоторые параметры). Могу даже объяснить почему удобнее. На каждой странице будет 20-50 блоков, абсолютно идентичных друг другу. Кроме этого некоторые параметры будут иметь названия из четырех слов. Следовательно писать их все это не выход. Например если размещать параметр "Верфь - производитель", или "максимально допустимая нагрузка" в одной ячейке, а справа выводить просто цифры, появится много пустых мест, страница увеличится по высоте в несколько раз и будет неизящной. Ширина катера ------------------------- Высота катера ------------------------- Высота нижнего борта ------------------------- Максимально допустимая нагрузка Высота катера ------------------------- Год выпуска ------------------------ Предел сидячих мест ----------------------- Верфь - производитель ----------------------- Город - продавец ----------------------- Как видишь это менее приятно будет, поэтому изначально был нарисован минимальный объем иконок, так как параметры будут добавляться, по мере расширения проектов. Иконки самый оптимальный вариант. Если бы параметров было 30-40, тогда да, можно было бы писать просто текст (например параметры телефонов в яндекс.маркете), когда параметров 5-10 и они везде одинаковы на всех страницах, целесообразнее их заменить иконками, которые уже будут восприниматься интуитивно. а так как параметров всего не больше 10, их вполне без проблем сможет запомнить пользователь. По крайней мере морякам они показались более менее понятными, на четверку. Спасибо за мнение-совет, но в этом плане я считаю решение наиболее удачным

Rakutin

Круть, Лех напиши в личку сколько за подобное берешь)

i_ma9ic

Kurilshik, ну тогда да, все правильно сделал)

Kurilshik

Андрюха а у меня это открыто http://www.alexey-popov.com/price/, это стартовые цены

speedy

ыыы. Понравилось. Алексей Попов, 2002-2270. Мужииик =) В хорошем смысле )

mewz

Ой, Леш, давно сайтов не видела, всё клёвей и клёвей :)

mewz

ползунки нямням, суперклево (по-русски через дефис)

Kurilshik

mewz, да, лохонулся с грамматикой :(

kenny_pavlov

все понравилось, только вопрос. при рисовании web-дизайна сглаживание убираешь с текста?