Было настроение

Как то на недели было печальное настроение, решил сделать иллюстрацию из потока грустных мыслей, в общем картинка без особой смысловой нагрузки) Работу в этом стиле делал первый раз, незнаю в какой раздел поместить. После того как нарисовал, сделал небольшой текстовый блок, который там по идеи не к месту, но это не важно.

Рефы: http://s007.radikal.ru/i300/1102/1d/00011ceda7ce.jpg

Комментарии пользователей

rbdesign

Результат забыл загрузить)

dizdoc

А где картинка?

Kurilshik

о, вот это уже значительно лучше :)

markzmanz

Пытаюсь загрузить, после загрузки и самой рабоыт и превью, картинка не появляется :(

markzmanz

Заработало :)

drbelkin

Слишком много всего, глаза разбегаются. На чем акцент непонятно. Ну и объекты вписаны не реалистично...

markzmanz

А акцента там нету, это был поток мыслей, не более того )) drbelkin красиво и весьма пафосно, мне нравится :)

Kurilshik

drbelkin, автро идеи вот этот: elements.jpg у мартини была бесподобная серия таких принтов. Уже украли все кому не лень её.

Kurilshik

Здесь идея в четырех элементах, а плагиаторы просто бездумно копируют стиль, который не несет никакой философии. PS: от второй балдею, очень круто

drbelkin

Kurilshik, красиво! markzmanz, т.е. в этой работе ты удовлетворял свои чувства, не более того? Как посоветуешь оценивать работу? По настроению или технике исполнения?

drbelkin

Kurilshik, да что тут сказать, верно ты сказал, бесподобно... нравяться все, наверно проще сказать какая хуже :)

markzmanz

Так это потому, что таких идей единицы )) Поправьте если я не прав )) А если приглядеться, то большей части российский дизайн в любой сфере состоит из ворованнх идей, россия - это же страна плагиата, это почти как индусы на elance ))

markzmanz

drbelkin, именно так, картинка (ибо это не работа т.к. просто "творчество?") делалась под настроение, собсвенно и делал эту картинку , чтобы узнать получится ли что то т.к. раньше никогда этим не занимался. Хотелось бы и по настроению и технике исполнения ;)

drbelkin

markzmanz, по технике больше скажет Алексей (Kurilshik) он профи в этом деле :) От себя могу сказать, что объекты не вписаны, выглядят достаточно нереалистично, корни дерева будто растворяются в траве, тобишь становяться прозрачными...

ujean

drbelkin красиво и весьма пафосно, мне нравится
Да, мне тоже.
россия - это же страна плагиата
Кстати "бальзам" делался для Литвы, и концепт пришел оттуда же. Так что если и говорить о плагиате то это происходит повсеместно. Да и плагиатом я не считаю концепт с бокалом.

markzmanz

ujean, я не говорю, я горою, что ваша работа плагипт, но согласитесь, сама идея идентична, а многие как бы профи, да и просто злые языки, всегда могут найти плагиат. Кто то может найти сотню русских сайтов похожих (либо идейно схожих) на "великого" Лебедева, а кто то найдет сотню зарубежных сайтов и иллюстраций, а также концепты пром. дизайна, похожих на работы его студии, так ведь с данной позиции гораздно уместнее считать, что именно дизайнеры Лебедева занимаются плагиатом, и их раздел плагиатор в данной ситуации можно считать весьма абсурдным ;) А посмотреть на логотипы российких компаний, так и вообще будто братья близнецы иностранцев )) Поэтому вопрос о плагиате, это бессмыслица, хорошая вещь всегда становится элементов для подражания, и я не думаю, что это плохо, это приносит только еще больше известности автору оригинала.

Kurilshik

вас не туда занесло, я белкину сказал, что это не повтор бальзама а вообще повтор заезженой идеи, вообще без обвинений. У меня есть такая же работа для известнй водки (показывать не могу к сожалению( )

Levsha

markzmanz, жжошь))))

kmjif

у мартини была бесподобная серия таких принтов. Уже украли все кому не лень её.
Не факт, что мартини были первыми ;) print-24-500x647.jpg

Rick

Газон напоминает газон :) из фильма Элан Флакс, там где она со своей ного-рукой подругой пробегала (газон с иголками).

markzmanz

Точно, напоминает :-D У вас хорошая память однако ))

Kurilshik

kmjif, я забыл имя автора, вроде бы это поляк. Был разбор этой работы на бихансе, насколько я помню, автор идеи он. Хотя хз, я могу ошибаться

Kurilshik

да точно, яваровский

Grebeshkov

Очень вкусно получилось.