Брал понравившуюся картинку с инета, картинка СЛЕВА (заведомо качественные исходники есть у профессиональных западных фотографов)

и пытался довести до состояния «Голливудский эффект», картинка СПРАВА

Комментарии пользователей

dimkant

Topaz Adjust режим Dramatic? Или его аналоги? Как бы это сказать, неприлично как-то брать чужое качественное фото из интернета, пропускать через фильтр и выкладывать в раздел «Критика картинок». Если же вы долго и тщательно работали над этими фотками, а не тупо фильтранули, то спешу Вас огорчить, Топазом и ему подобными фильтрами этого эффекта можно добиться одним тыком. hollywood.jpg Вот для сравнения, как видите, остаётся только цвета слегка подкрутить и будет Ваш результат.
1 филтрами не пользуюсь и не пользовался, 2 очень хорошо, что можно сделать ПОХОЖЕЕ одним кликом в фильтре, значит года 3-4 назад я зря потратил время -)

dimkant

[quote="dimkant"]филтрами не пользуюсь и не пользовался
и что, Ви таки хотите чтобы кто-нибудь в это поверил?:)[/quote] я никому ничего не доказываю, мне интересно мнение окружающих по данному вопросу, а проанализирую мнение я уже самостоятельно и сделаю соответствующие выводы -)

Borodox

В итоге картинка получилась грязная. А Голливуд всегда держит марку и если "драматизирует" сцену, то до определенного уровня - не перебарщивая.

lazyMike

а что такое «Голливудский эффект»? я просто не в курсе.

dimkant

В итоге картинка получилась грязная. А Голливуд всегда держит марку и если "драматизирует" сцену, то до определенного уровня - не перебарщивая.
Думаю Вы хотели сказать что картинка ШУМНАЯ, из-за того что исходник лежит прямо здесь — пережатый жипег, т.е. используя RAW файл например снятый на “Hasselblad” такого бы не было Если же, всетаки, Вы имели ввиду что она ГРЯЗНАЯ, тогда я подумаю над тем,чтобы не вытягивать в след раз так сильно черный цвет
а что такое «Голливудский эффект»? я просто не в курсе.
например, Scott Kelby использует такой термин в своих книгах и статьях, описывая определенную обработку фотографий, ставшую популярной в последнее время

Borodox

Нет. Речь шла не о шуме на картинке, а о потере живописной пластики отображаемыми объектами. Грязные пятна теней с жесткими крайне контрастными вкраплениями засветов - огрубляют работу, лишают её привлекательности.

ujean

ну не так уж все и плохо.. немного переконтраст местами, это да....к фильтрам отношусь нормально

Designer

Скиньте плиз сылку на фильтр :)

Designer

Красно дякую:)