— Быть или не быть !?

Думаю практически у каждого из нас возникали проблемы при попытке нарисовать что ни будь для себя.

Я вот уже пару недель, как пытаюсь нарисовать себе портфолио. И за все это время у меня вышло только вот это ...



Прошу вас уважаемые ТД-шники, отписать по поводу того - что может выйти из моих набросков.

Так же неплохо было бы если Вы предлагали идеи, оставляли ссылки на свои и не только свои - портфолио.

Комментарии пользователей

Kurilshik

такое меню будет отвлекать от работ, а главнее должны быть работы

Rick

В соседней ветке разговор был об использовании кир/лат или рус/англ слов ,фраз и терминов и ты тут же цепляешь подобную картинку.
Не видел, не читал.
рид ми, замени на ФАК или чтиво
тоже английское слово (F.A.Q.) - а писать Англ. слова на Русском - дурацкая затея.
Далее, Контакты
Глупое утверждение ! Контакты - широко использованное слово.

lazyMike

я лет 6 себе сайт пытался сделать. гиблое дело)) правильно Леша говорит — главное работы. С них и начни.

Kurilshik

lazyMike, я в итоге вообще сайт не меняю, просто меню белым шрифтом и футер, остальное работы. Убежден - это самое лучшее решение портфолио, пробовал за всё время 14 версий сайта

deMort

хм...не совсем ясна сама идея...при чем здесь космос? если конкретно привязывться к космическому, то тогда убрать плашку с меню, и в качестве косм объектов выделить поиконочно каждую позицию. разбросать вокруг лога это добро...хотя все равно не совсем понимаю - RICK=Design=Space=Eternity ? а что подразумевается под - ридми? :-) 2 Infectedcell : КОНТА'КТ, а, м. [латин. contactus — прикосновение]. 1. Соприкосновение, соединение (ест.). Получился к. К. химически взаимодействующих веществ. К. двух сплавов. || Место соприкосновения электрических проводников (тех.). К. сильно нагрелся. 2. перен. Связь, взаимодействие людей в деловой сфере (раз г.). Нашему обществу надо вступить в к. с этим учреждением. Находиться в дружественном контакте.

Ellionz

lazyMike, золотые слова. Хорошие работы можно на белом фоне хаотично раскидать, и всё равно гут будет. По сабжу: Rick, вы, видимо, очень амбициозны и молоды, это в меру хорошо, но не забывайте, что, прежде чем в каждом топике отписывать по 10 комментариев в стиле линча Лебедева, необходимо обладать теми самыми навыками хотя бы на 50%. В данный момент я вижу только bevel и outer glow. Если это двухнедельный результат вашей работы, то всё ещё хуже, чем я предполагал. Давайте вы отнесётесь к этим словам не как вспыльчивый школьник, но возьмёте их на заметку и будете адекватно оценивать свои силы и уровень знаний в дизайне (подчеркну личных знаний, а не схваченных понемногу отовсюду верхушек). И ещё совет — не надо здесь никого учить как жить и вступать в споры. Тут не кормят троллей и не любят выскочек. Больше слушайте и читайте, поверьте, это очень полезно и помогает развивать свои профессиональные навыки. Надеюсь на ваше адекватное восприятие совета. P.S. Если администрация сочтёт мой пост оскорблением и переходом на личности, готов получить предупреждение

dmitry_m

Портфолио не нужно рисовать.

dmitry_m

Кстати, www.camdesign.ru — пример практически идеального дизайна портфолио.

dmitry_m

А здесь есть здравые мысли про «Контакты» на сайтах: www.ilyabirman.ru/meanwhile/2010/05/18/1/

Borodox

А здесь есть здравые мысли про «Контакты» на сайтах: www.ilyabirman.ru/meanwhile/2010/05/18/1/
Даже более чем здравые.

Rick

Rick, вы, видимо, очень амбициозны и молоды, это в меру хорошо, но не забывайте, что, прежде чем в каждом топике отписывать по 10 комментариев в стиле линча Лебедева, необходимо обладать теми самыми навыками хотя бы на 50%. В данный момент я вижу только bevel и outer glow. Если это двухнедельный результат вашей работы, то всё ещё хуже, чем я предполагал. Давайте вы отнесётесь к этим словам не как вспыльчивый школьник, но возьмёте их на заметку и будете адекватно оценивать свои силы и уровень знаний в дизайне (подчеркну личных знаний, а не схваченных понемногу отовсюду верхушек). И ещё совет — не надо здесь никого учить как жить и вступать в споры. Тут не кормят троллей и не любят выскочек. Больше слушайте и читайте, поверьте, это очень полезно и помогает развивать свои профессиональные навыки. Надеюсь на ваше адекватное восприятие совета.
Большое спасибо, буду стараться...
А здесь есть здравые мысли про «Контакты» на сайтах: www.ilyabirman.ru/meanwhile/2010/05/18/1/
Отлично, отлично...