Цветовой набросок шапки сайта

Друзья, задача была сделать модно, необычно (Сам сайт, крупный международный портал). В этом и сложность. С одной стороны нужно сделать необычно и цветасто, с другой стороны хочется чтобы пользователи не вспоминали злыми словами за адские цвета :)

Вас:

1) Не беспокоит обилие ярких красок?

2) Вы можете разобраться в логике шапки с первых 5-15 секунд? (где меню, где вывод подразделов, где поиск и где авторизация)

Комментарии пользователей

deMort

хм..не сразу нашел пункт авторизации.затерялся он...да и получилось что в левой части-густо, в правой пусто. думаю, что расположение "в избранное" и RSS над логом не уместно. и еще вопросик по поводу кавычки...она какбудто указывает куда-то....токлько вот куда? на соединение ленты в стиле копов (туда не ходи-сюда ходи) и поисковой области? про цвета помолчу, ибо имею свои цветовые предпочтения.

imrod

У тебя все хорошо получилось. Название города........ поменяй цвет на серый

Vedmed

Нормальная такая себе шапка... все понятно. Я бы авторизацию вынесла вправо, а то она там теряется. По цвету - слегка беспокоит стык зеленого и желтого, рябит... А больше ничего не беспокоит)

ctrlaltdel

1 цветастость чуть отпугивает помоему (самую малость) 2 помоему вводит в заблуждение овер , который темнее чем активные пункты -в глаза бросился как будто ошибка авторизацию лучше вывести вправо, так как авторизированынй пользователь будет видеть свой профиль вкупе с другими блоками текста цвета нравятся , но боюсь как бы не было слишком навязчиво с цветом таким , но тут уже - вопрос по поводу самого макета - как он будет компенсировать насыщеность шапки

Maxim

получилось что в левой части-густо, в правой пусто
+1 Авторизацию и языки нуно в право отправить Блок поиска думаю лучше от центровать или увеличить что ли а то смущает пустой кусок!) Менюшка нормально читается Цвет гуд особенно смотрелась бы хорошо на черном бэке на сером тоже хорошо но мне кажется что лучше его сделать однородным!)

moxfish

На мой взгляд очень тяжело по цвету, в любом случае вариант где фон светлее лучше, я бы ещё изменил жёлтый может чуть светлее ну не знаю пробовать надо и заменил бы такую явную мадженту, тоже менее тяжёлый оттенок просится. Ну или может серый фон заменить на белый тогда всё легче для восприятия станет ИМХО. И чёрную щётку сверху убрал бы, очень агрессивно всё смотрится, может такая задача конечно была.

Maxim

Ну или может серый фон заменить на белый тогда всё легче для восприятия станет ИМХО.
на белом нужна будет обводка блоков иначе расплывется, особенно зеленый(салатовый) цвет !) вообще цвета очень агрессивные и сочные хороши для магазина или модного журнала, а вот как для портала на каждый день тут ХЗ жестко!))))

Rakutin

У меня чуть приступ эпилепсии не случился)) серьезно, слишком тяжело воспринимается, по крайней мере мной точно.

chook

Infectedcell, +1 )) Нижний вариант больше нравится

larinman

Стрелку под новостями надо флипнуть по вертикали, т.к. это зависит от выбора новостей, что показывается внизу. поиск по сайту с радиобаттонами и с выпадающим меню... что же главней? непонятно. еще ссылки у тебя в шапке белые, сделай таким же цветом и кнопку-лупу, почему она в черном? Донецк я бы сразу один подчеркнул и выкинул не нужную фразу про "выбор др города" еще эта штриховка по верху мне вообще не нравится, я бы попробывал вариант убрать ее и вместо ее служебную строку с самого верха вставить.

Dimk

В целом все понятно. Единственно что регистрацию надо бы вправо сместить и убрать зеленый цвет. Верхний вариант значительно лучше.

Kurilshik

Донецк я бы сразу один подчеркнул и выкинул не нужную фразу про "выбор др города"
да просто ЦА будет не особо понятлива, нужна подпись всем спасибо, будем думать еще

ScUm

Всё понятно)))

dreik

а вот черненький маленький треугольничек под наведенным пунктом "новости" относится к этому же пункту или к "донецкие"? немного не ясно.

Kurilshik

а вот черненький маленький треугольничек под наведенным пунктом "новости" относится к этому же пункту или к "донецкие"? немного не ясно.
ну подменюха будет появляться только при наведении, поэтому думаю всем понятно будет

moxfish

[quote="moxfish"]Ну или может серый фон заменить на белый тогда всё легче для восприятия станет ИМХО.
на белом нужна будет обводка блоков иначе расплывется, особенно зеленый(салатовый) цвет !) вообще цвета очень агрессивные и сочные хороши для магазина или модного журнала, а вот как для портала на каждый день тут ХЗ жестко!))))[/quote] Ну не знаю, попробовал, ничего не расплывается, даже четче смотрится, но всё равно агрессивно, в общем белый фон ничего не дал особенно.

dreik

Kurilshik, аа, то есть, убери курсор с "новостей" и "донецкие", "украинские"... пропали, ясно. Тогда все Ок!

Eddie

Больше нравится первый вариант...он больше выделяет самые верхние линки...и может их в правую чать сдвинуть? действительно слишком левый край нагружен...по цветам...розовый сильно отвлекает, когда пытаешь разобраться в навигации и остальных функциях шапки.