Девушка возле метро

Привет всем! В погоне за реальной фоткой, у меня получилось какая-то белеберда. По-моему, я что-то намудрил с фокусом. Помогите дельными советами.



Рефы:

Питерское метро и девушка.

Комментарии пользователей

ch5tr

тень не получилась

uchenik

большевата девушка

lazyMike

фокус не в глубину, а сверху вниз у тебя. особенно это заметно на стенах и решетке.

Endker

а что именно должно фокусироваться?

Endker

Ага. Спасибо, постораюсь исправить.

valery_medved

по-хорошему, перед тем как блюрить, нужно маску глубины сделать

rbdesign

а что именно должно фокусироваться?
Чем дальше в глубь, тем больше блюр. Посмотри фотки с фокусом и все поймешь.

Petry44io

Девушка большая для перехода. Перила обычно делают на высоте верхней части бедра. Фокус в принципе нравится, только если этот эффект специально достигался. А если необходим был расфокус за счет переднего плана, то фокус не удался. Девочка на исходнике сидит на ступеньке. А когда она вписана в фотку, выходит нелепая поза. Будто она повернула левую ногу. Ну и еще над тенью надо поработать. Потому что она вроде вписана, а тенью это не подтверждено. Хотя бы на ступеньки, более резкую.

t66x

Девушка сидит на краю ванны, а на фотке с метро ванны нет!

jedash

перспектива плохая, из-за плохой тени, девушка не стоит на плоскости закройте ладошкой нижнюю часть и поймете, что проблема именно там

brusher

В принципе то всё уже сказали, но повторюсь: блур нужно нормально реализовать (рисуй маску. лично я пользуюсь альфа-каналом - там черное-белое = ближе-дальше) тень нормальную сделать что-то сделать с размером девушки и перспективой - в данном случае ноги у неё почти на одной линии и она полюбому завалится на бок. ну и поидеи в данном случае её дальнее плечо должно быть немного "выше" (то есть мы должны на неё смотреть немного сверху) — плечи должны быть примерно на уровне перил. ну и поза. это абзац. там она действительно сидит на краю ванной и только благодаря этому она может сидеть в такой позе (если и облакачивается на левою ногу то совсем чуть-чуть). У вас же на картинке выходит что она почти только на ней и стоит и то правая нога наверное очень напряжена, т.к. судя по изображению видно, что её центр тяжести смещен ближе к правой ноге =) Короче замените девушку (только осмысленно!) и сделайте нормальный блур и будет хорошо =) В целом я так понимаю задумки никакой нет - просто тренировка?

Endker

В целом я так понимаю задумки никакой нет - просто тренировка?
Да. Спасибо за критику)