Дизайн для SEO агентства 3

Переработанный вариант. Перепробовал много варинтов с косыми блоками, позиционированием блоков в разные стороны, с чистыми фонами и с рискунками, в итоге остановился на такой сборке. Также добавил пару новых блоков для более логичной структуры контента.

Шрифт заголовков поменял на Montserrat

Комментарии пользователей

Kurilshik

Принципиально ничего не изменилось вроде бы)

taipro

Kurilshik, добавил блоков, шрифт изменил, поменял структуру, добавил синего, чотбы до 30% дотянул. Возможно мне мерещиться, но это уже до фореста дотягивает

Snick

почему именно 30%? первый раз встречаю такие критерии при создании сайта

taipro

Snick, есть правило по цветовому балансу 60%, 30%, 10%. Желтого 10, синего 30 здесь. При примерном соблюдении пропорций цветов получатеся приятный для восприятия цветовой баланс

Snick

taipro что то мне подсказывает что это правило из серии "надо делать все точно по сетке", как палка в колесо!
главное чтоб гармонично было и уместно а остальное это херня, на мой взгляд.

taipro

Snick, тем не менее, если вы посмотрите предыдущие версии, где баланс меньше, то будет видно, что здесь значительно более гармонично.

Kurilshik

taipro Не слышал о таком, всё делается на глаз обычно. чисто механически по правилам невозможно сделать

Taurus

taipro, относительно чего пропорцию считать-то?) От всего макета или поля видимости его конкретной части, которая уместилась в экране пользователя и будет постоянно изменяться при прокрутке?) Это две большие разницы. Правило для декора интерьера, фешна или фото подходит, а не для веба, по-крайней мере не для сайта высотой 4-5 экранов.

taipro

KurilshikTaurus, я не спорю, разумеется, все ситуативно. В данном случае воспользовался правилом по макету, увидел результат лучше, чем до использования.