Дизайн для торгового комплекса (Конкурсный)

Сделал дизайн для торгового комплекса Атриум (на сайте уже была этого конкурса работка у кого-то).

Вкус заказчика вообще никак никому не ясен, поэтому решил творить так, как нравится мне, как я вижу дизайн торгового коммплекса. Задача стояла сделать что-то по типу портального сайта, но мне показалось, что это слишком банально и просто для такой тематики сайта. Все блоки попробовал разместить по акцентам, сделал яркую шапку. Сайт вписал в 12ти колонную сетку (первый раз кстати с такой работал).

Получилось ли сделать дизайн для торгового комплекса?

Вот ссыль на конкурс: http://www.free-lance.ru/projects/?pid=430201&f=3

Старый сайт: http://www.atrium.su/rus/ (чем-то он мне нравится, но решили сменить стилистику)

Комментарии пользователей

kurdyumoff

Еще один))) Мне нравится, думаю из всех участников ты один из кандидатов на победу. Только косяк у тя, баннер должен быть на всю ширину (у меня кстати тоже))) и где у тя рассылка новостей на мыло? еще че то не соответствовало ТЗ, но уже не помню. Удачи.

puzz1e

на мой взгляд над сеткой стоит поработать все таки по-лучше.

kurdyumoff

И кстати, ты центр по фотке отрисовывал или по тому что в лого?

Mysorshik

Как по мне — не очень. Большое количество информации можно было подать приятнее, а тут как-то в кашу все превратилось :-( Над типографикой стоит поработать. По иллюстрации — люди-великаны или машины для лилипутов? Большое количество копипаста. Размер текста скачет по непонятным причинам, как и цвета.

kurdyumoff

Да точно люди великаны, в двери явно не войдут. Столбы с буквами помоему находятся левее центрального круглово сдания а не по центру.

Kurilshik

наверное уже пятый макет за последние несколько дней =) ЗЫ: баннеры не стыкуются с шапкой, я думаю это будет очень большая проблема при эксплуатации сайта

ch5tr

kurdyumoff отрисовывал частично по схеме, частично по фотке, там какие-то несхождения были. Столбы специально сделал по центру, дабы скрыть косяк (не успел дорисовать вход в центре:) ) Людей проглядел( Копипаст - да, каюсь, все детали на конкурс было стремно отрисовывать, хотя можно было бы, но времени не хватало. Mysorshik, как лучше можно было бы оформить контент? можешь конструктивнее по этому поводу?

ch5tr

Kurilshik, почему будет проблемой?

ttone

Мне очень нравится. Убрать машины и людей, на мой взгляд они тут не к месту. И сделать 2 версии шапки, ночную и дневную, и будет увсе оукэй, мамой клянусь!

Kurilshik

Kurilshik, почему будет проблемой?
потому что подавляющее большинство баннеров будут диссонировать с иллюстрацией (иллюстрашка карамель, а баннеры могут быть например темно-синие и с каким-нибудь текстом, или просто фотки)

deMort

какой однако мерзкий логотип у атриума. мда..довели бы до ума старый сайтец(нынешний) было бы лучше.

daroh

помоему старый сайт намного лучше ) его бы довести доработать как писал deMort и да, было бы совсем хорошо

ch5tr

ну попробуй найти на нем что-нибудь. я считаю, что он очень неудобный, тем более этот флеш... вообще на вкус и цвет... мне старый тоже нравится, но и нравится мой вариант:)

daroh

ну попробуй найти на нем что-нибудь. я считаю, что он очень неудобный, тем более этот флеш... вообще на вкус и цвет... мне старый тоже нравится, но и нравится мой вариант:)
Если его доработать он будет в сто раз удобнее чем этот вариант - добавить то всего нормальный рубрикатор товаров и услуг... Например, на вашем варианте мне надо прощелкать все этажи чтобы понять на каком этаже сколько нужных мне точек. Не совсем понятно зачем разным цветом обозначены точки одной категории "мужская одежда", помоему достаточно подсвечивать выбранный бренд. Какую смысловую нагрузку несет картинка атриума на главной странице? На старом сайте абсолютно понятно сразу становится где находиться атриум и как до него доехать. Не вижу ничего плохого в хорошем флэше.

flabers

в любом случае, ваш дизайн пока там самый интересный и профессиональный! потому наверное и комментариев под ним нет, потому что всё понравилось.

daroh

я бы на месте заказчика в таком раскладе вообще первое место никому бы не дал )

ch5tr

flabers, спасибо, конкурс закончился, других вариантов уже не будет, скоро объявляется победитель. daroh, еще раз повторяю, на вкус и цвет товарищей нет:) в ТЗ все расписано, я делал по ТЗ. никакие схемы, как добраться и тп не были упомянуты. Хотя несомненно, они были бы полезны.

Например, на вашем варианте мне надо прощелкать все этажи чтобы понять на каком этаже сколько нужных мне точек.
нужные вам точки можно посмотреть слева в списке, а то что по этажам - это уже внутри бренда показывается, на каком он этаже и тп. такая система сейчас на сайте действует и ее же хотели видеть в новом сайте. картинка атриума просто как украшение и малейшей представление, как он выглядит. конечно можно было бы ее тоже как-нибудь задействовать, но я не смог придумать. Если есть идеи, с радостью выслушаю:)

moxfish

С сеткой вы странно поработали, уж простите.

ch5tr

moxfish , да за что прощать то..) хотелось бы конструктива услышать)