Дизайн сайта CRM системы

Сделал одну страницу сайта для CRM системы.

В веб дизайне не силен, только учусь.

по этому хотел бы услышать конструктивную критику, советы, может быть ссылки на видео, статьи, ресурсы, в общем все что вам когда то помогло и что может помочь мне.

если мне вообще что-то может помочь :D

Комментарии пользователей

Kurilshik

А нужен ли такой акцент на блоке бзера слева сверху? Чрезмерно по глазам бьет

Kurilshik

Еще один момент, кнопка акцентная слишком, главнее каталога-таблицы

Snick

Infectedcell, большое спасибо за комментарий, пару дней сидел читал в нете инфу, так как половину из того что вы написали не понял. у меня такие вопросы: 1) я использовал иконки из двух паков, одни в левой панели те которые поменьше (компании, проекты, контрагенты и тд), и остальные (вверху справа, над таблицей, и три иконки под аватаром). проблема в этом и надо использовать одни иконки? или может в чем то другом, (разница размера, толщина контура иконок, или может стиль исполнения разный?) 2) не совсем понимаю что такое "безопасная зона", по этому запросу нашел только что это отступы от края экрана за которые нельзя выходить. но есть ли какие то стандарты по Б.З. сколько должен быть отступ и для чего он нужен в веб дизайне? 3) Хлебный крошки, думал об этом но вроде больше 3 уровней не будет, на данный момент 2 уровня максимум. но что если все же в дальнейшем будет больше уровней, что лучше сделать? убрать их вообще или размер меньше сделать? или есть какие то еще приемы? 4) почему не верное? какими принципами надо пользоваться при их расположении? 5) понял. 6) а что показалось неверным в заголовках и таблице? 7) понял 8) понял 9) думал одни поиск глобальный по сайту, а другой для конкретного раздела. сейчас подумал, согласен надо оставить один наверно. 10) буду думать как исправить. 11) они никак не зависят друг от друга. просто покрасил счетчики в разные цвета чтоб человек быстрей понимал какое уведомление пришло (я подумал что это будет работать). а маркеры в группе будут присваиваться при создании, их я думаю на выбор будет больше чем красный, синий и зеленый, может даже сделают выбор своего цвета.

Snick

Kurilshik, возможно не нужен, пересмотрю решение по этому поводу. что за кнопка, не совсем понял, "добавить" ?

Kurilshik

Snick, ага я про неё. Помимо акцента, она еще воспринимается как кнопка поиска так как стоит рядом. некоторые будут тупить

dimavu

По 6-му пункту могу предположить следующее: 1. ФИО(юр.название) надо изменить на Имя(Юр.лицо), 2. порядок имя + фамилия, либо фамилия + имя, здесь надо решить что удобнее для поиска 3. Баланс, видимо в рублях, тогда должно быть "Баланс, руб" 4. Дата рождения - формат данных не по-русски. должно быть 23.12.1934 5. Контакты только телефон (тогда переимновать в Телефон) или ещё что-то будет в этом поле?

fil2288

Числа в таблицах надо выравнивать по правому краю, чтобы можно было сравнивать разряды Плашка с контролами непонятная и не очень удобная. Сейчас выделен один элемент в таблице, как я понимаю для него есть кнопки редактирования и удаления. Что будет если ничего не выделено - кнопки будут неактивными, или слева будет дырка? Что будет с кнопкой редактирования, если выделено несколько элементов? Плохо что мы заходим на страницу, затем спускаемся вниз чтобы выделить элементы, затем поднимаемся вверх чтобы отредактировать. Хорошее решение - закрепленная плашка с кнопками появляется внизу экрана после того как начали выделять объекты. Плохо что временные и постоянные элементы свалены в одну кучу. Создание нового элемента вперемешку с поиском и фильтром. Это все лучше разнести по смыслу - поиск и фильтрация в одной явной зоне, создание нового в другой, временные действия над выделенными элементами в третьей. Тонкие иконки тренди, конечно, но при беглом взгляде не читаются вообще. Три точки - дополнительное меню? Оно тогда должно располагаться в конце группы кнопок. Удаление - серьезная операция, его тоже надо как-то отделить, чтобы случайно не нажать. Тонкие шрифты принесут боль виндопользователям)

Snick

fil2288, А Это нормально если будет часть таблицы выравнена по левому краю а часть по правому? и если числа выравнивать по правому краю то что делать с заголовком колонки, тоже по правому выравнивать, или как? кнопки будут не активными если для их использования нужен выделить элемент таблицы. если будет несколько выделенных элементов кнопка редактирования будет активной как и при одном выделенном элементе, но при нажатии будет всплывающий список где будут предлагаться варианты редактирования. например редактировать все выделенные по очереди, или массовое редактирование, то есть например добавить тег ко всем выделенным элементам и тд. этот момент пока не сильно продумывал, так как пока не ясно какие будут возможности у сайта, так как он еще на стадии разработки, но в общем представление имею что и как будет. Я рассматривал этот вопрос, думал сделать при пролистывании вниз чтоб хлебные крошки и количество контрагентов скрывалось, и на их место становилась плашка с кнопками "редактировать" "удалить" "поиск" "добавить" и тд и соответственно закреплялась вверху. Три точки это кнопка "еще", при нажатии думал сделать всплывающий список с действиями которые редко используются, например "Добавить в архив" и тд. в конец списка не стал ставить так как руководствовался такой логикой: кнопки которые чаще всего будут использоваться "редактировать" "удалить" в левый угол над чекпоинтами, далее менее используемые кнопки "еще", "экспорт", "печать" кнопка фильтр рядом с поиском, так как это по сути похожие по смыслу действия. но согласен наверно надо как то их разделить чтоб было явное разделение кнопок по смыслу. почему принесут боль, не понимаю?)