"Дизайн" сервиса.

Всем привет!

в общем я к Вами решил обратится за критикой, правда не моей работы, а работы фигурирующей в моем конкурсе на weblancer.net.



"Дизайнер", говорит что эта работа стоит 100 бакосов, и что я ее недооценил, так как считаю ее никакой...

Долгие разговры с данным "дизайнером" ни привели ни к чему хорошему, а он только обиделся, что мол я другие работы считаю хорошими, которые по его словам наляпанные...(ссылки на портфолио людей, с понравившимися мне работами взял из топа дизайнеров в том же сервисе)..

Что Вы скажите по поводу этой работы?

Стоит ли она 100 баксов?

И стоит ли ее забирать?



Мое мнение: она стоит максимум 20 баксов, с большой натяжкой.... забирать ее не стоит.... или мое мнение ошибочное?

Спасибо за внимание.

Комментарии пользователей

Steeker

Дайте на чай и Ваша совесть будет чиста.

atihoretski

на чай?! ))) дык ведь "дизайнер" на чай то не согласен, он считает что 100 баков работа стоит. Да и как бы моя совесть чиста, ведь это не проект, а конкурс...

Kurilshik

Забирать её не стоит. Вы правильно решили

atihoretski

Спасибо Алексей.

speedy

Работа показывает что "дизайнер" даже поленился хоть немного напрячься. вся работа дело максимум получаса, а то и того меньше.

speedy

Вот как выглядят сайты подобного направления. http://www.psd2html.com/ http://www.mypsdtohtml.com/ Так что задумайтесь. сервис должен отображать что ему по плечу любой дизайн :)

DenVeR

1. Если работа конкурсная, то какой смысл, что-то объяснять дизеру? Пусть эта работа живет в его портфолио. 2. Поставленная задача(на сколько я понял) не выполнена, не о каких деньгах и речи быть не может. Вообще не понимаю этих метаний.

atihoretski

speedy, Верно, при разговоре с данным "дизайнером", я ему упомянул о том, что сам дизайн сервиса по мимо портфолио очень важен, на что поступил просто убийственный ответ, мол не важно какой будет дизайн, пусть хоть 4 квадратика, главное что бы было портфолио стоящее...

atihoretski

1. Если работа конкурсная, то какой смысл, что-то объяснять дизеру? Пусть эта работа живет в его портфолио. 2. Поставленная задача(на сколько я понял) не выполнена, не о каких деньгах и речи быть не может. Вообще не понимаю этих метаний.
Это не метание, я просто попросил покритиковать данную "работу", так как ее исполнитель считает что он нарисовал мега суперский дизайн. Я ему же предлагал на спор выставить на рецензию Лебедеву, с условием что если он говорит мол диз хороший, я выплачиваю 100$, если наоборот, то исполнитель мне. На что поступил ответ, мол давай сформулируем "стоит ли этот диз 100 баков". Причем последнее сообщение, что он мне написал в сервисе было убийственное по самое не хочу, типа что я вообще ничего не шарю в дизайне, у него за плечами не один год работы и тд ))) работы, которые я ему показал, верней портфолио других дизайнеров, находящихся в топе на веблансере, он осквернил тем, что они даже не знают что такое сетка, что такое подача контента и тд... Вот такие пироги...

u0rypT

:] "Дизайнер" словами "сетка", "подача контента", "фокус-ловушка" и т.д пытался сделаться авторитетней в ваших глазах. А "последние работы" на этом "варианте" ваши ? Если да - то, такие работы как самая левая "рука" выкладывать не стоит... Такой "дизайн" делается даже не прибегая к Ps, используя один css. Работы - на час, если использовать только код, и то - только час с учетом приведения к "валидности" и "кроссбраузерности", не более. Требуйте от дизайнера изюминки, пускай распишут тех. задание, основную концепцию, идею. Придумайте свои критерии для оценки сайта, и делайте по ним оценку, дизайнеров тоже предупредите, что бы они и сами, после того как сделают - оценили и думали, показывать ли вам, или стоит все заново сделать. Работа не стоит 100$. Она и гроша не стоит, хотите, сделаю тоже самое, за час, и бесплатно ? без единой картинки. Если интересно - контакты вроде в "профиле есть". Коммерция - врятли, не занимаюсь "саморекламой". А дизайнеру вашему... скажите... пускай лепкой чебуреков займется, может лучше получиться.

atihoretski

u0rypT, Согласен с Вами на все 100%. Бесплатно не соглашусь ни за фто :) Да и аналогичный диз мне все таки не нужен... Я хочу хороший дизайн, который будет нравится не только мне, но и каждому потенциальному клиенту, так как я считаю что сайта сервиса, это его офис. Ведь если мы арендуем офис в каком то сарае разваленном, к нам будут ходить клиенты? Ни за что они не будут ходить... Вот по этому я хочу что бы наш виртуальный офис выглядел не как сарай, а как хороший офис, в престижном здании Лондона :)

u0rypT

Можно и не бесплатно, и красиво :D

nastya

Зря не отправили, Лебедев убил бы уже как минимум за: 1. висящие однобуквенные предлоги, 2. ссылку "подробнее", 3. отсутствие пространста между текстом и голубыми линиями, 4. какое-нибудь не то межбуквенное растояние, 5. двоеточие после названий "Последние работы", "Интересно в блоге" и "Наши решения", 6. что-нибудь явно сказал бы про ядовитый цвет и смысл таких фоток в макете, а в конце бы ругнулся матом. Давайте отправим Лебедеву! интересно же... )

brushart123

Brushart-markup.com are best service providers in PSD conversion industry, At Brushart, you convert your PSD at low prize with FAST DELIVER. With us you get the perfect products with 100% satisfaction. our rate of conversation are :- PSD to HTML:- starting $29 PSD to Wordpress:- starting $69 PSD to Email:- starting $49 For any Query find us at:- http://brushart-markup.com/http://brushart-markup.com/