прошу друзья оценить мой дизайн сайта, делал на конкурс. Может есть какие-то косяки, которые я своими замыленными глазами невижу..

Комментарии пользователей

Roller

дорожка за чуваками лежит на траве)

detroit

ну я им специально зубы отбелил :) А на счет травы согласен.. есть предложения как лучше сделать? я думал сделать что-то наподобие низкого бордюра, но получалось как-то криво.

chikagos

1) Если бы крюк действительно так бы висел, то плашка повернулась бы. так как повернутая плшака нам не нужна, то стоит наверно пвернуть крюк. 2) Не знаю как других, но меня раздражают солнышки такие. Некоторые любят шары там ставить воздушные, самолетики, это лучше по-моему. 3) Я так понимаю городишко клипартовый? Но это скорее из-за бюджета. 4) А че рука у мужика светится? И куда он показывает? 5) Индусов точно убирать надо:) Нужны славяновидные, ну или азербайджановидных чтоли поставить:) Нужны соседские черты лицов. Зубы у них обычно с желтоватым оттенком:) 6) Вот вы сделали, что вот кран везет менюху какуту. А почему тему то не развили? МОжно там телефончик на табличке написать на газончике. Можно чтобы мужик пальцем в кусок земли тыкал... Если хочется сильно чтобы там был чел в каске, я бы на стоках поискал такого, чтобы когда вставить, он бы был опершись на рамку:) 7) Люди, к стати, на коленях стоят. 8) У вас пять видов рамок. Это залет. Выбрать надо какунибдь одну. Может две. Но не пять:) 9) "Услуга «История места»" - между кавычками и буквами не должны быть пробелы. 10) Как-то тут уже говорили, что по верстке лучше чтобы строки в соседних столбцах совпадали с какимнибдь ритмом. Ритмом могут служить фотки в левом столбце. 11) Вы очень любите слово "НАШИ" - наши контакты, тут же наш адрес стоит; наши проекты. А почему тогда клиенты не наши? Или виды услуг не наши:) 12) Пиксельные стрелки и пиксельная рама выбиваются. а может и нет 13) На сэндвиче озёрко получилось не очень каширно. Попробуйте его туда вставить с помощью Ванишинг Поинт в фотошопе. Там не промахнетесь:) 14) Рыженький цвет, в лого который, ни как не поддержали на страничке. В помощь вам каски и кран. 15) я устал писать. пошел ка я спать. ЗЫ догадываюсь какой бюджет у странички. мне кажется что сойдет для этого. гудно

detroit

chikagos, спасибо за подробный ответ, вообщем-то вы мне раскрыли глаза, буду исправлять недоработки. Бюджета у проекта как такого не было вовсе, сайт делался мною на it-олимпиаду среди вузов по ТЗ =) вот... как доработаю, выложу заценить =)

romano

хороший шаблончик :) вот только я бы немного увеличил шрифт в меню... ;)

artfilippov

присоеденяюсь ко всему выше описанному + хочу добавить... 1) Не делайте дизайны для мегазрячих... у нас эпоха второго поколения интернета.. его сейчас модно называют web 2.0... там вот такой постулат есть - шрифт берем крупненький, загаловки вообще для слепых... и это не идоты говорили.. не правильно это, когда напрягаешься, чтобы текст прочитать. Я бы в основной текст сделал - 12 pt, меню(корневой раздел) - 14, меню (дочерний раздел) - 12. Так помоему будет лучше. 2) Еще Saturation на траве и небе я бы поубавил... уж очень неестественные цвета... впечатление, как будто за теми небоскребами испытания ядерного оружия и от вспышки все так ярко засветилось. 3) Услуга «История места» - «История места» голубого цвета... больше этот цвет нигде не обыгрывается. Либо сделайте черным как все остальные загаловки, либо в остальные добавьте этот цвет. 4) В меню разделители - пунктир. Футер отделяет solid. Выберите что-то одно для стилизации. 5) У турка на правой щеке какая-то боевая раскраска =) 6) Город смотрится векторно, остальное - растрово. Думаю, лучше погуглить, и высотки из Нью-Йорка или там Сингапура какого-нить туда засунуть.. но не рисованные, а фоты обработать. Ессесно, чтоб без нарушения перспективы ;) 7) Фотки (тумбнэйлсы) в левой колонке - углы зря закругляли. При наполнении постоянно прийдется фоты прогонять через экшн, чтобы пообрезать округленько уголки и сделать Stroke 3px серенький.. если будут прямые углы, то все можно делать через админку автоматизировано. 8) Блок на котором меню - смотрится плоско, нет теней от тросов, его удерживающих.. тросы кстати тоже плоские. нет объема и текстуры Ну в общем, де то так ) ПыСы: А как сайт будет выглядеть при разрешении 1600х1200, например?

detroit

artfilippov, спасибо. Насчет 1600х1200. Такая задача не стаяла делать резиновый дизайн =) делал строго по ТЗ. Никакой оплаты я не получал, это конкурс. + это моя первая работа, попытка так сказать сделать коллаж. Получилось судя по всемо неплохо, но есть над чем работать..

rebuz

Оч знакомые мне домики)))