Домик садовника

Вся комната создавалась с нуля по ТЗ. Реферы преимущественно свои. Дорисовка.

Комментарии пользователей

Artweb

Я теряюсь в проекции. Нет глубины.Стол падает, с него катятся тарелки и громофон. Левые полочки очень странные) Паутина нравится =) Если исправить косяки видимые (а это не мелочи) то будет круто)))И тени, тени,тени.... )

Melanitta

Artweb, Спасибо. Но макет строился по перспективной сетке. 3b9414219ea18dab9fb3e4966bf28967.jpeg Или я чего то не понимаю. Тени тоже везде присутствуют. Если что конкретно не так - подскажите.

Volkova

то что на прикрепленной картинке - по сетке, а остальное не всегда) тарелки не в той плоскости, что стол, поэтому падают, а полка сбоку - вы просто текстуру полки растянули? И с ней потянулись стоящие там обьекты? Ну плюс да, тени, с ними нужно работать

xisem

пол - очень гуд!!! оставил сноски

ramse

Со стола щас все упадет, все что стоит на полке выглядит очень странно, передистортил.

Volkova

Например слева от окна на кусочке стены легкая тень, а справа - свет, откуда он там взялся, ну и так далее, надо все посмотреть, посравнивать.

Melanitta

Volkova, значит посуда - угу. Понятно. Спасибо. Левая полка - да. Она такая кривая. :) Поленилась с нуля создавать. Ну и результат соответствующий. Да. Сейчас вижу правая стенка слишком светлая. Просмотрю еще все.

skat01

разберитесь с тенями обязательно, проработайте ножку у стола, она выбивается очень сильно. Спереди, на стене рванина из обоев - она таж еж шарпнута должна быть чтоб не выбиваться(имхо) и по аналогии с левой стеной - под обоиной стена темнее будет

4EPIK

Пол понравился (стекла разбитые) все остальное плоско и выбивается из перспективы. Слева полка так она вообще жестко плоская (вообще ужас)

Melanitta

skat01, Да. Надо еще поработать короче. :) Спасибо.

Melanitta

Infectedcell, Ой, а можно поподробнее? :)

profelis_aurata

Infectedcell выше правильно про сетку сказал. Вот даже на картинке с показанными линиями построения перспективы видно, что текстура на столе совсем не в той перспективе в какой находится сама поверхность столешницы. И предметы на столе, в конечном итоге, не легли на плоскость. Плюс, стена с окном практически находятся "против света" (судя по теням на остальных частях картинки источник света находится за окном и дополнительного освещения нет) , а по тону совершенно такие же как,например, боковые откосы окна и плоскость подоконника. И занавеска будет в таком случае частично освещена солнцем, если на неё падают прямые лучи, либо будет создавать помеху рассеянному свету. Граница проёма окна тоже будет заметна на занавеске. 4bcd2889a9dc240f7323f5dcb0b4ae12.jpeg Первое изображение - свет рассеянный, подоконник и боковые откосы освещены сильнее, чем стена. Второе изображение - сторона солнечная, прямые лучи попадают на занавеску. Боковые стороны рам имеют более светлый тон, чем фронтальные.

Melanitta

profelis_aurata, Спасибо. Задумывался свет рассеянный - да. Хотелось старую, но светлую комнату с яркими цветами. Я пока еще никак не могу уловить эту тонкую грань по середине между "красиво" и "реалистично". Эх...

e11even

Видимо туда же куда и картинки из урока Юджина про "Долину Мельниц". Эгегей! Починись-починись!